КАК ПОМОЧЬ ЧЕЛОВЕКУ?

№207990 Как помочь человеку?
Елена Жен., 22 лет. Новосибирск
Девчонки, как вы думаете! Можно ли как-то повлиять на гены! Например, у парня был отец. Который бросил семью, когда мальчику было мало лет! Отец, был человек, любящий погулять! Сын, вырос. И стал очень походить на отца. Особенно внешне. Общение с девушками начал в раннем подростковом возрасте. И ни когда не страдал и не жаловался на отсутствие женского внимания. С этим было всегда все ок. Вообщем то, как и у его отца когда-то! Конечно же, в детство было трудным. Одинокая мать, и два сына. Сами понимаете…растить одной сыновей не так уж и легок! Сын вырос. Достиг возраста 26 лет! Но, в жизни так, ни чего и не обрел. Хотел создать семью. Он осознавал и понимал , что бросать детей это плохо! И не раз утверждал, что поступок отца осуждает. И сам бы ни когда так не посмел поступить! Но, ни как не мог остепениться. Если что-то не получалось, то переживал, выпивал (конечно в запои не уходил, но выпить люби). Стал врать не только друзьям, но и родным и близким! Запутался в себе. Как- только находил порядочную девушку. И заводил отношения. Сам не зная, почему изменял. Иногда заводил двое отношений параллельно! А, потом когда терял все это очень страда! Что обманывал, что предавал! Можно сказать, что парень просто запутался. Возможно, такое поведение сложилась из-за трудного детства, из-за детских переживаний, психологических травм. А плюс ещё и гены! Как вы думаете, как можно помочь такому человеку? Если бы в такую ситуацию попал, кто ни будь из ваших близких или любимых людей? Стали бы вы обращаться к психотерапевту? И вообще могут ли такие специалисты действительно помочь людям обрести себя. Перестать врать. И начать вести порядочную жизнь?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Гены в этом случае не при чем. Характер и поведение молодого человека формировались в условиях стресса, что наложило свой отпечаток. Его поведение также носит признаки наличия определенных личностных проблем и комплексов. Помочь можно, но только при его желании. А специалисты помочь могут!
Нетрадиционная медицина
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
У генов есть свойство "пробиваемости" - пенетрантности. Здесь речь пойдёт не столько о психоаналитиках, сколько о духовности. Обеспечьте ребёнку (для Вас он всегда будет ребёнком) духовный рост, насколько это ещё возможно.
Прямая специальность
Маргарита Моторо. преподаватель психологии, практикующий психолог
преподаватель психологии, практикующий психолог
Спросите себя, вы знаете что такое страх одиночества? каким бывает одиночество? Что человек делает чтобы избавиться от одиночества? Нет. Поэтому вы думаете что в ситуации которую вы описали достаточно легко исправить. Могу сказать что исправить можно, но нужно желание самого человка. который испытывает эти состояния, и сам не может понять что с ним происходит, и только в последствии сделанного винит себя. Здесь нужен психотерапевт, будет проведена поступательная тераия, которая поможет понять пациенту что с ним происходит, почему и т.д.