ЭНЦЕЛОФОПАТИЯ

№1069351 Энцелофопатия
Сулейманова Жен., 6 лет. Уфа
Здравствуйте! У ребенка 6 лет резедуальная энцелофопатия по КТ в лобной доле и центральной части мозга, ДЭРД на ЭЭГ в лобной доле плюс аутические черты (невролог). К психиатру ещё не ходили, но ухудшение наступило год назад, хотя до этого тоже было аутичное поведение, но не столь явно, стал более неуправляемым. Вопрос. Что лечить, в чем причина. Эпиактивность даёт поражение мозга или энцелофопатия приводит к эпиактивность и аутичным чертам. Скоро в школу, очень переживаю. Лечимся с детства от гидроцефалии и поражения ЦНС, хотя никаких проблем не было при родах и беременности. Лечимся, а улучшений не видно. Кортексин, Церебролизин, Пантогам, акатинол и ещё куча всего.
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Если назначенное лечение не помогает, то все же консультация детского психиатра нужна. Он сможет назначить психотропные препараты, кт помогут откорректировать поведение ребенка.
Заочно, в переписке через 3-е лицо оценить состояние ребенка и тем более дать конкретные рекомендации не представляется возможности.
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, в описанной ситуации обязательно необходим осмотр детским психиатром, невролог к диагностике аутистических черт и психических расстройств  не имеет отношения.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Какие жалобы или отклонения в поведении у ребёнка имеются на сегодня (опишите подробнее)? Выложите описательную часть проведенных исследований.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Если Вы живете в Уфе, то обратитесь для проведения квалифицированного лечения в этот Центр. Там и лечение получите комплексное, и все специалисты собраны в одном месте!