РЕЧЬ В 4 ГОДА

№845192 Речь в 4 года
Анна Жен., 25 лет. Беларусь Гродно
Добрый день. Моему ребенку ровно 4 года. У меня несколько вопросов.
До трех лет речь почти отсутствовала. На данный момент ребенок говорит неплохо, осталось поставить несколько звуков. Однако речь немного эхололичная, аграмматичная и чаще носит описательный характер.
1. Ребенок не отвечает на вопросы утвердительно: «да». Например, на вопрос: «Будешь сок?». Отвечает: «Будешь» или «Не хочешь» (Иногда сам исправляется и говорит «Не хочу». Ответа «да» от него невозможно добиться (хотя «нет» говорит). Является ли это серьезным нарушением в данном возрасте?
2. Ребенок боится врачей и поликлиник. Нам предстоит пройти комиссию перед зачислением в логопедическую группу, в том числе пройти психиатра. Но есть вероятность, что ребенок будет плакать и просить пойти домой на приеме у врача. Подойдет ли психиатру видеозапись ответов ребенка на мои вопросы в домашней обстановке? Видеозапись его комментирования картинок в книге, занятий?
3. Можете ли Вы провести консультирование по скайпу? ( за вознаграждение). Понятно, что диагноза по скайпу не поставишь, но может кто-нибудь согласится ответить на волнующие вопросы и оценить поведение ребенка в домашней обстановке. Определить, соответствует ли его поведение возрасту. Есть ли задержка психического развития. На какие моменты обратить внимание. Местным врачам я не совсем доверяю. Спасибо.
anna150211@yandex.ru
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Анна.Я готов пообщаться с Вами, и с вашим карапузом - в рамках теле-консультации (абсолютно бесплатно!). А помимо этого, готов еще и к тому, чтобы порекомендовать Вам квалифицированных и грамотных специалистов, в моем родном Гродно, где я имел честь и счастье родиться, ровно 47 лет назад.
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Анна.
Поставить диагноз и определить прогноз по поводу посещения детских учреждений можно только на очном приеме. Но предварительную консультацию по скайпу получить можно.