ТРУДНЫЙ ХАРАКТЕР

№55466 Трудный характер
Алиса Жен., 27 лет.
Моей дочери 8 лет.
Все начиналось с ранего детства,по началу она не кушала лет с 3-х, по детской шалости брала веши без разрешения и т.д. я ее словесно наказывала,бывало по попе шлепала ремнем когда брала лекарство золото и куда все девалось не известно. Потом все прекратиролось было замечательно в течении года, но когда пошла в школу с 7 лет,впитовает привычки других как губка.
Грызет губы, ногти,ворует в школе,врет нам. Проводим с ней беседы по поводу что так делать нельзя,обьяснеям что для девочки это не красиво,она клянеться и обещает слезна , что такого больше не повториться, но все опять продолжаеться. Уже начинаем запугивать немножко (мол в милицию пойдем,если не перестанеш брать чужое без спроса) Стала безолаберной и скрытной,это нас пугает,может мы переборщили.
Что делать незнаю,сама на нервах из за этого хожу,стораюсь не срываться,но раз в неделю эти все ее выходки копяться и получает от папы небольшой нагоняй по попке пару раз.
Прекрасно понимаем что бить нельзя ,стараемся решать все в разговоре,проходит неделя и все забываеться и снова снова продолжаеться это.
В классе ведет себя не как девочка, задираеться,командует,перелекаеться с учителем,и общаеться с двумя мальчиками которые там в классе хулиганы.Огородить от общения с ними мы физически не можем.
Как справиться с ее враньем и отучить от вредных привычик (не грызть) и воровать,и как то повлиять на ее мировозрение?
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
7-8 лет - этот возраст является кризисным, когда акцентируются отрицательные черты характера. Необходимо очно обратиться к детскому психологу.