РЕБЕНОК НЕ ВСЕГДА ВЫПОЛНЯЕТ ПРОСЬБЫ

№891417 Ребенок не всегда выполняет просьбы
Екатерина Жен., 29 лет. Россия Брянск
Здравствуйте, ребенку 1.6 говорит по возрасту, кушает сам, повторяет за взрослыми, детими. Знает как разговаривают животные. Как называются те или иные предметы. Знает как зовут маму папу и себя. Но смущает то что не всегда может выполнить просьбу например принеси покажи машинку, или подними ложку, дай мне, будет мотать головой говопя о том что нет он не хочет или не будет, хотя раньше всегда выполнял, что его просят сделать. Указательный жест есть, но и может взять за руки и привещти к тому что ему надо и говорить аааа, ещё начинает истерить если что то не по его. Не возможно одеть тоже начинаются истерики но это конечно не всегда. В чем может быть причина? Может я что то делаю не так? Может это просто возраст и характер ребенка?
Другая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
А ребенок и не должен быть постоянно готов к исполнению любых просьб. И настроение у него тоже может меняться. А капризы, так это вообще чисто детское оружие для манипуляций взрослыми. Так что Ваш ребенок полностью соответствует своему возрасту.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Конечно ему может тупо не хочется...
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Ваш малыш развивается в строгом соответствии с возрастом, и ни какой патологии в его развитии, Вы к счастью не описываете. Растите большими и здоровыми!
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Екатерина.
Ваш ребенок - это не мышка на компьютере, где: клик-действие, клик-действие. Он живое существо со своими желаниями, темпом жизни и настроением. Начните внимательно изучать своего малыша и многие ответы на Ваши вопросы придут сами собой.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
наверное не хочет