ПАРАСОНМИЯ

№422484 Парасонмия
Гладышев Дмитрий Сергевич Муж., 32 лет. Хабаровск
Зарегистрированный пользователь
14.03.2011 03:22
Мальчик, 6 лет, в анамнезе сразу после рождения выставлен диагноз: ПЭП сложного генеза. Симптом ВЧГ. симптомы: бьется головой о подушку лежа на животе и издает монотонные звуки. 5-6 эпизодов за ночь. Редко может уже проснувшись сидя на диване качаться в передне-заднем направлении и биться затылком о спинку дивана, также с фонацией, на вопрос зачем он это делает - говорит скучно. Симптомы с 6 месячного возраста.
Исследования: 2005 год нейросонография - без структурных изменений. 2007 год Электроэнцефалография - очага эпилептоформной и органической активности в записи не зарегистрировано.ЭГ соответствует возрасту. ЭхоЭ - косвенные признаки ВЧГ.
Не лечились, надеялись с возрастом пройдет, но увы уже 6 лет и не проходит, в остальном нормальный ребенок, психически адекватен, ходит в детский сад.
Подскажите как лечить, у кого обследоваться?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Дмитрий!
У детишек, которым был поставлен диагноз ВЧГ на первом году жизни, может развиться малая мозговая дисфункция. Для корректирования данного состояния используются препараты, улучшающие кровоснабжение и питание головного мозга (так называемые ноотропные средства). Назначают успокоительные лекарственные средства, сосудистые препараты и витамины. Проявления заболевания могут быть различны, поэтому и лечение подбирается строго индивидуально. Как правило, это лечебная физкультура, массаж, электрофорез, иглорефлексотерапия, лазер, сухая иммерсия.
Необходимое лечение должен назначить детский врач - невролог который ведет вашего мальчика!
Время создания: 14 Марта 2011 11:27
Оценок: 0
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Нужны свежие данные аппаратных обследований головного мозга - ЭЭГ и МРТ. Сходите к детскому неврологу.
Время создания: 15 Марта 2011 08:15
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (1)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
30.09.2008
23:36
Ольга :: Психология и психиатрия / Детский психиатр
Ответов: 3
Сообщений: 0