БРЕЗГУЮ ПРИКОСНОВЕНИЙ.

№12469 Брезгую прикосновений.
Анна Жен., 18 лет.
В детстве меня запугивали микробами, однажды даже подарили книгу на подобную тематику...Тогда то всё и началось. Я стала бояться прикосновений людей... Мне очень стыдно и тяжело об этом говорить, но прикосновение ЛЮБОГО человека для меня как удар током. Я понимаю, что это болезнь, но не знаю куда обратиться, как избавиться. Знаю лишь, что болезнь прогрессирует. Если до меня всё-таки дотронулись, либо дотронулись до моих вещей - моё состояние становится близким к истерике, мне хочется отмыться либо отмыть ту мою вещь, к которой прикоснулись. И самое поразительное, что пока я не смою с себя это прикосновение - я ни о чем не могу думать, в голове звенит. Я знаю, что это психическое расстройство, знаю также, что невыносимо больше жить с этим, помогите пожалуйста, посоветуйте что делать?
Прямая специальность
Синарёв Дмитрий Александрович. практический психолог
практический психолог
Здравствуйте, Аня! То, что Вы описываете является лишь симптомом. Причина Вашего состояния кроется в проблемах, которые, скорее всего, возникли в отношениях с кем-то из близких окружающих. Обратитесь за помощью к хорошему психотерапевту, только не запускайте ситуацию.

С Уважением,

Дмитрий Синарёв.
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Анна!

Всё понятно. Вам нужно найти настоящее гомеопатическое лекарство (монопрепарат) – Арсеникум альбум 12, и принимать его по 7 гранул под язык ежедневно на ночь до улучшения.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Это фобический невроз,который лечится при очном обращении.
Прямая специальность
Аглая Датешидзе. врач психиатр-психотерапевт
врач психиатр-психотерапевт
То, что вы описываете, называется мизофобия, или боязнь загрязнения. Согласна с коллегами. Это только симптом, а причины глубже. Они, скорее всего, психологического характера. И лечить их надо у психотерапевта на очом приеме. В вашем городе есть психотерапевт?