ФРИГИДНОСТЬ

№30741 Фригидность
Галина Жен., 20 лет.
Гость (не зарегистрирован)
05.04.2008 20:10
Меня зовут Галина. Мне 20 лет. Воспитывала меня только мама. Отца у меня нет. Он отказался от меня и я даже не знакома с ним. Росла я очень домашней двочкой. Ходила в школу, делала домашние задания, ходила в костел. В отличии от мои подружек меня особо не интересовали мальчики и они не проявляли интереса ко мне. Так было до 17 лет. На дне рождения знакомого я познакомилась с парнем. Он был на 5 лет старше меня. Мы понравились друг другу. Я влюбилась в него. Но он только посмеялся надо мной, когда я сказала ему, что хочу отношений без секса. Мы перестали общаться. Но я продолжала думать о нем. Прошло несколько месецев и вдруг он позвонил. Предложил встретиться. Так получилось, что я оказалась у него дома. Он начал приставать ко мне. Добиваться секса. Я не хотела этого.... Но был какой-то страх... я не могла пошевилиться. Не могла вразумительно сказать "НЕТ". я будто наблюдала за всем со стороны. Мне было так противно от его прикосновений. Между нами не было секса, но когда я пришла домой, то начала плакать. я проплакала несколько дней. Было такое чувство будто меня изнасиловали...я продолжала ощущать его прикосновения. Больше я с ним не виделась. Но после этого я стала думать над тем, не лесбиянка ли я?! Парни меня не привлекали я начала пытаться строить отношения с девушками. Но после близости с девушкой поняла, что это не мое.

Я начала посещать консультации у психолога и мое отношение к событиям прошлого изменились. Я перестала ненавидеть своего отца, за то что он меня бросил, перестала винить себя, что позволила тому парню прикасаться ко мне. Я начала строить отношения с мальчиками. С первым молодым человеком встречались 6 месецев. У нас были хорошие отношения. Мне было хорошо с ним. У нас были половые отношения, но по его инициативе. У меня не возникало желание заниматься сексом и следовательно и оргазм. Мы растались по моей инициативе, так как мне было очень больно осознавать,что я какая-то ущербная. Я старалась списывать проблемы эти на то, что у меня он первый, а я - первая у него. Сейчас я встречаюсь с другим молодым человеком. Он очень привлекательный внешне. Я у него далеко не первая. Ему 25 лет. Но сексуальное влечение у меня попрежнему отсутствует. Хотя я иногда занимаюсь мастурбацией и испытываю оргазм. Мне ужасно от того, что я такая неправильная. Но я ни в кого не влюбляюсь, никого не хочу...

Правда в моей жизни есть еще один человек. Он мой преподаватель и психолог / имеет психологическое образование/. Этот человек старше меня на 25 лет. Мне приятно с ним общаться. Я делюсь с ним своими проблемами или мы просто болтаем. К этому человеку у меня есть определенная симпатия. Он привлекательной внешности. И иногда мне кажется, что к нему как раз и есть физ.влечение.

Я не знаю, что делать. Ужасно, когда тосознаешь, что ты фригидна. Как мне быть? что делать или я безнадежна?

P.S. Я учусь на 3-м курсе на психолога.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Рейтинг. Семений Александр Тимофеевич
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Нередко люди становятся психологами,чтобы помогая другим -решить свои проблемы.Надеюсь,что Вш преподаватель поможет Вам стать самой собой и почувствовать все радости жизни.
Время создания: 05 Апреля 2008 20:48
Оценок: 0
Прямая специальность
Максим Шишкин. Руководитель центра дистанционного консультирования PsyCraft.ru
Рейтинг. Максим Шишкин
Руководитель центра дистанционного консультирования PsyCraft.ru
Галина, вам 20 лет. Женская же сексуальность в полной мере раскрывается к 30 годам. Общепринятый миф о том, что с половым созреванием приходит и сексуальность - ошибочна и является мифом и иллюзией, которыми шпигуют с экранов телевизоров.


Вам пока 20. И вы фактически остаетесь подростком, полуребенком. Но требования к себе вы предьявляете уже как ко взрослой оформившейся женщине, что является огромной ошибкой. И эта ошибка в данный момент укрепляет в вас комплекс неполноценности. Но о какой фригидности может идти речь, если вы только входите в сексуальный мир буквально на ощупь? Вы не знаете еще ни правил игры в этом мире, ни особенностей, ни вкуса, ни цвета. Вы о нем только слышали, но никогда не видели. Уметь наслаждаться этим миром в полной мере можно лишь через опыт. Также как танцор наслаждается легкостью танца, лишь через тяжелые тренировки и научением правильных движений.


Поэтому, Галина, мой вам совет - не спешите и не торопите себя. Насладитесь тем этапом отношений, который называется ухаживаниями и влюбленностью. Научитесь из этого черпать удовольствие. А остальное придет в свое время. Не ожидайте этого как нечто особенное. Вы упускаете особенное в том, что вам уже сейчас доступно.
Время создания: 07 Апреля 2008 01:27
Оценок: 2
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Полностью нонять причину, значит победить. Для этого я бы посоветовал сначала проконсультироваться у врача-гинеколога. После этого - с результатами обследования у гениколога, придти к врачу-психотерапевту. Далее врач скажет, какие действия следует совершить.
Время создания: 07 Апреля 2008 14:04
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
13.10.2009
22:00
София :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 2
Сообщений: 4
29.11.2008
23:29
Алиса :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 2
17.09.2009
09:54
Лена :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 2
03.06.2013
00:29
катя :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
09.07.2014
09:20
Светлана :: Психология и психиатрия / Детский психолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
10.11.2007
17:59
Анна :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
17.02.2009
14:03
Юрий :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 2
Сообщений: 1
02.04.2009
10:48
Артём :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 0
24.11.2009
19:24
Мария :: Травматология и ортопедия / Детский ортопед
Ответов: 1
Сообщений: 2
05.07.2009
11:49
anita :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 1
Сообщений: 0