ПЕРСПЕКТИВА СНЯТИЯ ДИАГНОЗА

№918889 Перспектива снятия диагноза
Роман Муж., 19 лет. Россия Омск
Прошел курс лечения и реабилитации в ПДС для детей с 19.12.2011 г. по 13.03.2012 г. (исключая адаптационный отпуск на каникулы с 29.11.11 г. по 10.01.2012 г.) с ДЗ: Органическое расстройство личности с неврозоподобной симптоматикой (тики, сноговорение, снохождение) F.95.1. После чего за помощью к психиатру не обращался.
Какие обследования и консультации каких специалистов Вы мне посоветуете для подтверждения обоснованности обращения в ВК БУЗ ОО «ОКПБ им. Н.Н.Солодникова»?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Роман.
Вашими врачами, кт помогают справиться с состоянием должны быть: психиатр и невролог.  Вам нужно получить направление для обследования от своего лечащего врача.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Роман.
Начните с очного обследования у невролога. Что касается обоснованности обращения к психиатру, то она очевидна, при наличии актуального психиатрического диагноза в анамнезе (F95.1 - хронические моторные тики, или вокализмы).
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
ЭЭГ, МРТ головного мозга, заключение невролога.