ОДИНОЧЕСТВО

№380028 одиночество
валентина Жен., 63 лет. россия москва
Не знаем диагноза сыну. Инвалидность с детства из ПНД, а всюду спрашивают. Посоветуйте, какой диагноз самый лёгкий в области психических заболеваний, чтобы сын лучше себя чувствовал в коллективе, ведь для тех, кто спрашивает, это часто не имеет никакого значения.Сын любит спорт, музыку, но общаться в коллективе ему часто мешает статус инвалида. да ещё с неизвестным диагнозом. Спасибо.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
С каким диагнозом ваш сын находится на учете у психиатра?
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Валентина!

То, что "всюду спрашивают" не означает, что любопытным нужно что-то отвечать, как, вообще, не стоит отвечать на любые бестактные вопросы.

"Невроз", "последствия травмы головы", - какое чужим людям дело?!
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Валентина! А сколько лет сыну? И почему в коллективе знают, что он стоит на учете в ПНД?
Прямая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Лучше всего говорить что-то, что соответствует происходящему с вашим сыном. "Перепады настроения, депрессия" - один из весьма частых поводов для обращения за психиатрической помощью.

Пётр Юрьевич Лизяев
http://psy-therapist.ru
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Зачем отвечать на вопросы тех, кто изначально не способен, или не хочет услышать ответ на них?