ОДИНОЧЕСТВО

№803993 Одиночество
Ольга Жен., 30 лет. Россия Меленки
Гость (не зарегистрирован)
18.08.2014 10:55
Здравствуйте, доктора. Хочу поделиться с Вами своей проблемой: дело в том, что у меня очень однообразная жизнь. Чисто дом, семья ,работа. Так сложилось, что я живу с родителями и у меня пока нет своей семьи. Многие говорили переезжай от родителей, но я этого не хочу, да и не за чем мне это одной. Раньше у меня были две подруги по работе, с которыми я общалась, но так сложилось, что обе они уволились, причем не просто уволились, а уехали - одна в район работать, а другая совсем в другой город за 1000 километров. Я работаю помощником руководителя и сижу одна в приемной, даже поговорить не с кем, кроме начальника. Вечером прихожу домой - опять одна, родители по полгода живут в деревне, приезжают только на зиму, я конечно езжу к ним на выходные, звоню каждый день, но это совсем не то. Вечера все однообразные - домашние дела, телевизор или вышивание (опять же перед телевизором), компьютер дома даже не включаю, так как надоедает за день на работе. В отпуск стараюсь выезжать куда-нибудь, так как очень люблю экскурсионный отдых, мне только тогда бывает по настоящему хорошо. Если не получается на долго стараюсь хотя бы на несколько дней. Знакомлюсь с новыми людьми на отдыхе, но опять же по приезду общаемся только в соцсетях, а потом и вовсе расстаемся, остаются только единицы с кем общаемся. Потом живу воспоминаниями о проведенном времени и так до следующего отпуска. Да, конечно, бывают разные мероприятия на работе: дни рождения, праздники, но это все мгновенно забывается. При всем при этом, не могу сказать, что я замкнутая, я очень легко нахожу общий язык с людьми, про меня всегда говорят, что как будь-то знали меня сто лет и общаться со мной легко. Обращалась к психологу, она посоветовала найти себе какое-нибудь хобби, чтобы как можно меньше быть дома, но я считаю это не выход. Город у нас маленький, особых мест для посещения почти нет.Помогите мне, пожалуйста, советом. Как мне быть?
Прямая специальность
Васильева Ольга Борисовна. Психолог-консультант
Рейтинг. Васильева Ольга Борисовна
Психолог-консультант
Здравствуйте, Ольга!Вы говорите об однообразии и одиночестве. Думаю, основная проблема кроется в отсутствии семьи и детей. Вам следует обратиться к психологу или психотерапевту с вопросом как найти достойного партнера.
Время создания: 18 Августа 2014 15:09
Оценок: 0
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Рейтинг. Александр Александрович
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Психолог дала весьма хороший совет, как мне кажется. Почему считаете, что это не выход? Если нет возможностей в Вашем городе, значит они есть где-то рядом. Посмотрел карту. Вы живете не в тысячах километров от цивилизации. Транспортная доступность существует...
А если абстрагироваться от возможностей Вашего города, что было бы Вам интересно?
Время создания: 18 Августа 2014 15:13
Оценок: 0
Другая специальность
Мария Шабалкина. врач-психиатр, психотерапевт
Рейтинг. Мария Шабалкина
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Ольга. Сначала давайте переделаем фразу. Не "у меня очень однообразная жизнь" (откуда-то вдруг взялась), а "я веду очень однообразную жизнь". И она Вас в общем-то устраивает. То есть, конечно, хотелось бы побольше друзей и ярких событий, но непривычно и трудно активизироваться для этого. В таких случаях советуют покинуть зону комфорта, тогда уже придется, хочешь - не хочешь, менять свой образ жизни. Например: переехать от родителей, найти хобби (оно потребует регулярных затрат энергии, а возможно, обсуждений и учебы у более опытных людей), найти достойного партнера. Но и эти варианты Вы мягко, но аргументированно отвергаете. В таком случае на вопрос "Как быть?" ответить можно лишь одно: жить так, как Вам на самом деле хочется. Вы вовсе не обязаны быть общительной, разносторонней и увлекающейся личностью с готовностью к любым экспериментам и длиннющим шлейфом поклонников. Видно, другой у Вас темперамент.
Время создания: 18 Августа 2014 15:33
Оценок: 0
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Надо разбираться в том, что Вас сдерживает от продолжения отношений. Это требует время.Сходите к психотерапевту, может быть для этого стоило бы съездить в другой город, более крупный.Либо, найдите, кто сможет помочь Вам по скайпу.
Время создания: 18 Августа 2014 15:34
Оценок: 0
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Ольга.
Вам предложили несколько вариантов, чтобы сделать жизнь более разнообразной. Но ни один вариант не подошел Вам. Возможно, состояние скуки чем-то устраивает Вас. Найдите то, что по-настоящему увлечет Вас. Оглянитесь вокруг и посмотрите, на что ляжет Ваш взгляд. Туда и идите.
Время создания: 18 Августа 2014 16:12
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Жизнь у человека меняется только тогда. когда человек сам начинает ее менять. Под лежачий камень, как известно - и вода не течет ...Ни один психолог или психотерапевт на свете, не в состоянии прожить вашу жизнь за Вас, да еще так - чтобы Вам стало интересно. Ведь согласитесь, это уже будет не ВАША ЖИЗНЬ!
Время создания: 18 Августа 2014 16:33
Оценок: 1
Мнение зала, форум (1)
Похожие вопросы, темы (10)
Edit | (Arlon) | 23.08.2014 02:20
Vozmite sobaku iz priuta vi spasete zivotnoe, a vivodia ego narogulkioznakomites s muzchnoi!!!
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
02.08.2010
16:00
Настя :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 21
31.10.2008
12:29
Валерий :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 14
29.12.2010
22:40
валентина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 9
15.10.2011
20:39
Светлана :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 7
01.07.2010
19:00
Анастасия :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 4
04.03.2013
18:29
Aleksandra :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 7
Сообщений: 0
19.12.2010
10:18
Елена :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 4
02.01.2010
17:27
Алёна :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 1
Сообщений: 5
02.03.2010
20:07
Люция :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 3
21.06.2010
13:24
Милана :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 1