СТРАХ... ОДИНОЧЕСТВО

№237776 страх... одиночество
Люция Жен., 20 лет. Россия уфа
Зарегистрированный пользователь
02.03.2010 20:07
Здравствуйте! Мне очень нужна помощь…я понимаю, что моя проблема по сравнению с другими может показаться глупостью… но страх берет свое…
Меня воспитывала мама строго. В детстве у меня была заниженная самооценка и самокритика безумная до 11 класса. Потом началась булимия, мне очень важно нравиться себе, но я все равно не могла побороть желание «нажраться», пардон…так незаметно подкрались лишние 15 кг, я стала неузнаваема.
Сейчас мой вес в норме, но это случилась дорогой ценой… проблема в следующем.
Зачеркну для вас большой пробел в моей жизни и начну с последних месяцев. У меня не было хороших друзей… только знакомые… в сентябре одногруппница познакомила со своим братом. Я ему понравилась. Он постоянно звонил, приезжал… одаривал вниманием… потом отношения стали развиваться более близкие. До него я была девственницей. Инициатива была его. Все случилось. Но через некоторое время меня начали беспокоить боли, выделения и т.п. пошла к врачу, сдала анализы: эрозия на всю матку из за инфекций, инфекции куча, папилломы и т.д. Все от него. меня сломал сначала ложноположит. Результат на сифилис. Плакала много, ждала потом еще три дня – отриц. Лечение началось. Оплачивал мой парень. Мама ничего не знала и не знает. Она меня не поймет, введет еще в большую депрессию, голову мне снесет. Денег не даст… у нее очень крут язык…тяжелый…и характер жесткий…Врать устала я… сказать не могу…
А парень оказался тираном. Сколько слез я пролила из-за него. И чего только он мне не устраивал. Я не достойна такого обращения. Последние месяцы терпела только из-за денег на лечение.он мне стал противен.
Прошло три месяца – контрольный анализ только в пятницу и вторник будет потом лечение эрозии и еще кое чего. Но денег он мне не дает.говорит:теперь это твои броблемы, хотя обещал помочь, оплатить все. Его отец ужасный, опасный человек. Парень своего отца ненавидит, а ведет сейчас себя не лучше, еще хвастается, счто сам вылечился и его новая девушка чиста. Я не знаю, что мне делать, где деньги брать. Боюсь РАКа. Маме сказать – не выход, да и денег нет у нее. Еще и не поймет.
Я плачу каждый день:дома, на парах, в транспорте.
По жизни я человек САМО СПОКОЙСТВИЕ, не кричу никогда, не конфликтую, не психую, не злюсь, а сейчас стала просто бешеной кошкой, сорвавшейся с цепи. Агрессивная. Попадает всем. Меня не узнают. Я сама себя такой не принимаю.это не я . я ненавижу себя: умная, отличница, не ботан, просто я всегда думаю головой, а тут так попала… и не проститутка(на приеме у врача стыдно). Я понимаю – все могут ошибаться. Но сейчас у меня нет поддержки… нет денег… нет уверенности. Мне страшно… РАК(на моих глазах умер дедушка от рака, прабабушка)… врачи по-разному мне говорят…необходимых анализов даже не назначаю – сама узнаю и сдаю…
КАк же так7 что мне делать? Как повлиять?(через его мать не получаеся). Я ненавижу себя… ненавижу его… я устала… я изменилась… это не я… что мне делать? Как быть? Я понимаю, что жизнь – это святое, нужно благодарить Бога за то, что я дышу и двигаюсь, за то, что в душе бьется сердце… но…
Мне страшно….проблема с деньгами… я другая… это не я…
Прямая специальность
Светлана. Психолог
Рейтинг. Светлана
Психолог
Вам нужно простить себя в первую очередь за то,что произошло. Не винить себя. В чем именно парень тиран? Чем измотал нервы? Раз уж такое с Вами произошло , нужно научиться принять то что случилось и выкарабкаться из болезни любой ценой. Лучше бы маме знать,она бы помогла материально. Это жизнь и в ней все бывает. Отрезвившись жизнью, вылечившись, оставьте позади этого парня,а случившееся примите как испытание,выпавшее Вам на долю. Найдите силы в себе,они в Вас есть. У Вас большой потенциал, Вы могли хорошо учиться,значит у вас есть способности и они реализуются в жизни.
Время создания: 02 Марта 2010 20:38
Оценок: 0
Другая специальность
Дмитриева Елена Германовна. фармаколог, фитотерапевт, психолог
Рейтинг. Дмитриева Елена Германовна
фармаколог, фитотерапевт, психолог
Расстаньтесь с ним. Если он вас преследует, то можно обратиться у друзьям, в милицию, перевестись в другой город и уехать учиться, все студенты подрабатывают. В кож-вен.диспансере лечат бесплатно в стационаре. Эрозия лечится или проходит со сменой жизни и партнера. В рак это обычно не переходит.
Время создания: 03 Марта 2010 17:46
Оценок: 0
Прямая специальность
Александр. Психолог
Рейтинг. Александр
Психолог
Не накручивайте и не усугубляйте моральное состояние. То что умер ваш дедушка от Рака еще не говорит  о том что эта же участь постигнет и вас. Вы умная и сильная девушка. Все что вам сейчас необходимо сделать  так это найти деньги на лечение.  А после двигаться дальше к повышению самооценки. Постарайтесь не слушать тех кто вас осуждает. Придерживайтесь своей точки зрения. Это только маленькая ямка в вашей жизни. А вы уже потерялись. Сегодня же берите руль в свои руки.

1. вам нужно найти деньги. 2. Вылечиться.  Действуйте. Будете принимать больше самостоятельных решений, будет повышаться и ваша самооценка, будете больше узнавать себя. 

Всего вам хорошего. У вас все получится.
Время создания: 05 Марта 2010 07:49
Оценок: 0
Мнение зала, форум (3)
Похожие вопросы, темы (10)
Бакалавр | (Муж., 35 лет, Казахстан) | 02.03.2010 22:22
Сейчас как никогда нужна поддержка близких людей. Неужели из всех Ваших знакомых не найдется такого человека, который способен хотя бы выслушать, посочувствовать и морально поддержать?
   
Люция | (Жен., 36 лет, Екатеринбург) | 03.03.2010 14:06
спасибо за ответ. есть девушки, которые знают(те, которым я более доверяю). Сестра этого парня равнодушно сказала:иди работай и сама зарабатывай на лечение. Через некоторое время она переспала со своим знакомым и у нее был выкидыш. другая - врач. она меня осудила, сказала, что раньше думать надо было, что голова для этого есть и т.д. через некотороые время забеременнела, сейчас собирается делать аборт...
Маме сказать реально не могу... она очень жесткий человек, она не понимает, что каждый может ошибиться, считает, что я должна учиться на ее ошибках и все делать так, как она велит... я понимаю, она с любовью, но в депрессии меня без причины порой вводит, обвиняет, без причины кричит(ненавидит моего родного отца, с кот. развелись, когда мне было 9 лет, орала, когда я не говорила ему гадости, которые она мне велела). Когда она узнала, что у меня молочница, следовательно, я не девственница... говорила, что не будет платить за его удовольствия(грозилась инфекциями и эрозией, которые после обследования и обнаружились... раком - не дай Бог)это было морально просто убийство... но сейчас эта тема забыта... она и не представляет, что сейчас происходит...она меня любит... но не терпит, когда я ее не слушаю, говорю не так, как она и не то, как она велит другому человеку. она часто ошибается, но она всегда считает себя правой.хотя не так давно, я ее поддерживала настолько, что описать не могу... понимала. просто это тяжелый человек... любящий, но жесткий... я не могу ей сказать, депрессия усугубится...
с середины декабря не могу место себе найти...
   
Masha Эiden | (Жен., 34 лет, Самара, Россия) | 03.03.2010 13:03
Здравствуйте, то что с вами произошло-это страшно, но это испытание...его нужно пройти!
Заболевание ваше-связанно с тем, что вы не принимали себя,как женщину,девушку, будущую маму.А также...:
«Сифилис, гонорея, герпес генитальный, трихомониаз, СПИД
Чувство вины на сексуальной почве и потребность в наказании, а также уверенность в том, что гениталии греховны или нечисты, другими словами, неприязнь к своим гениталиям — это главная причина появления венерических болезней. Таким негативным и агрессивным отношением к своим половым органам и проявлениям своей сексуальности мы буквально притягиваем в свою жизнь все эти проблемы.
Я даже скажу больше, именно вера в греховность секса и карающего Бога, чувство стыда и потребность в наказании на сексуальной почве у огромного количества людей создали все имеющиеся на сегодняшний день микроорганизмы и вирусы, которые вызывают венерические болезни.»
«Эрозия шейки матки символизирует уязвленное женское самолюбие. Вы уверены в том, что ущербны как женщина. Вы не можете и не знаете, как реализовать себя как женщину.»

Вам нужно принять все что случилось с вами...ПРОСТИТЬ СЕБЯ, ПРОСТИТЬ МУЖЧИНУ.ПРОСТИТЬ МАМУ,ЗА ТО ЧТО ОНА ВОСПИТАЛА ИМЕННО ТАК,А НЕ ИНАЧЕ ВАС.легко говорить..но делать сложно..

Знаете, я поняла, что в нашей жизни-что хочет наше бессознательное-так и происходит...но нельзя забывать, что наше бессознательное выстроило определенное табу на те или иные вещи...иногда у нашего бессознательного есть методика разрушения себя..НАД ЭТИМ НУЖНО РАБОТАТЬ, УБИРАТЬ.

Сейчас я бы посоветовала вам-все таки долечиться, а потом серьезно заняться собой.своим восприятием...лучше походить к психологу.
Обязательно рассказать все маме,она поймет-вы ее дочь, вы ее родное и драгоценное.Рассказать нужно спокойно, не ждать заочно негатива.Все это сугоболично мое мнение.
Удачи вам!Пишите!
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
02.08.2010
16:00
Настя :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 21
31.10.2008
12:29
Валерий :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 14
29.12.2010
22:40
валентина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 9
04.12.2012
13:02
Юлия :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 8
15.10.2011
20:39
Светлана :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 7
27.04.2011
19:15
Владимир :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 4
19.03.2013
20:52
Марина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 7
Сообщений: 0
18.08.2014
10:55
Ольга :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 1
19.12.2010
10:18
Елена :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 4
02.01.2010
17:27
Алёна :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 1
Сообщений: 5