СТАЛА ОЧЕНЬ ПЛОХО СПАТЬ

№893471 Стала очень плохо спать
Кристина Жен., 22 лет. белгород
Здравствуйте. Стала очень плохо спать. В течении ночи просыпаюсь, каждый раз когда переворачиваюсь. Ложусь около 12 ночи, встаю в 12 дня, хорошо засыпаю лишь под утро. Долго засыпаю, сняться не приятные вещи. Подскажите, что необходимо сделать, что бы наладить сон, сил уже нет так не спать.
Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
Здравствуйте, Кристина! Чтобы понять, что с Вами происходит, нужно обладать чуть большей информацией. Например, как давно у Вас нарушился сон и с чем Вы сами это связываете. Бессонница продолжительностью менее 3 месяцев - это острая бессонница, чаще всего возникающая на фоне стрессовых ситуаций и психоэмоциональных проблем. Соответственно, необходимо прежде всего устранить причину. Кроме того, обязательным является соблюдение гигиены сна и ограничение времени в постели (12 часов - это очень много). Лучше всего в такой ситуации обращаться к врачу-психотерапевту или к другому специалисту, имеющему опыт лечения нарушений сна.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Есть ли в последнее время какие-то стрессовые ситуации?
Спасть до 12 дня - не самая полезная привычка.