ПОЛОВАЯ БЛИЗОСТЬ

№640267 Половая близость
Александр Муж., 24 лет. Коломна
На приеме психиатр спросил была ли у меня половая близость? Я ответил, что нет. Психиатр задал вопрос почему? Я ответил, что учился, и родители говорили, что до свадьбы - НЕЛЬЗЯ, к тому же я молодой, мне всего 24 - успею еще. Тогда психиатр, предварительно сделав соответствующие записи в карте (как потом понял плохие), сказал мне - многие твои сверстники уже поменяли несколько партнерш как перчатки, и то, что до свадьбы нельзя - никто этого давно не соблюдает.
Правильно, что сделал психиатр и что мне нужно было ему ответить?
Прямая специальность
Федин Альберт Юдирович. Семейный психолог. Москва
Семейный психолог. Москва
Вы пытаетесь понять, как бы ответил "нормальный"? Не мучайте себя. "Нормальный" никогда не окажется в вашей ситуации. Девственник в 24 это отклонение от нормы. Причины никого не заинтересуют.
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Александр!

Какие "действия" психиатра Вы просите нас оценить? В вопросе о "действиях" почти ничего нет.

"...сделав соответствующие записи в карте (как потом понял плохие)", - это не информация о действиях врача, это - смутные догадки.

Сформулируйте вопрос конкретнее, Александр.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Он выразил свое личное мнение. Я бы так не стал говорить.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Александр!Сколько людей, столько и мнений. Но Вам, лучше придерживаться своего, это Ваше право. Гораздо важнее, чтобы эта ситуация, не способствовала появлению у Вас внутренних конфликтов, и в конечном итоге - не ухудшала бы качество вашей жизни. А воспитывали Вас родители - правильно, в рамках проверенного многовековой историей - домостроительства. Которое на сегодняшний день, к сожалению, практически утеряно.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вы ответили так, как считаете нужным поступать в жизни, значит ответили правильно. Этот ответ вовсе не повод обсуждать Вашу нормальность.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Есть такая поговорка - Каждый думает в меру своей испорченности. Я считаю, что Вы правильно ответили и в этом нет ничего плохого, если человек чтит моральный кодекс.Практически, он толкает Вас на преступление, которое сейчас уже им не считается. Сейчас много преступлений против совести, чести и морали не считается за преступление.Вы хороший и честный человек. И, действительно, это не повод для обсуждения нормальности.