НЕ МОГУ СДЕЛАТЬ ВЫБОР ДЕВУШКИ

№770949 Не могу сделать выбор девушки
Андрей Муж., 29 лет. Узбекистан Ташкент
Зарегистрированный пользователь
13.03.2014 11:41
Здравствуйте!
Меня зовут Андрей. мне 29 лет. Очень хотел бы поделиться своей нестандартной ситуацией и попросить совета и помощи. Дело в том, что по характеру я очень сложный человек, и сложно переношу потерю любимого человека. Четыре года назад в моей жизни были очень сложные отношения, которые довели меня до глубокой депрессии, так как слепо и безумно любил, но в ответ человек просто издевался, играя на моих чувствах. После этого твердо решил что в начале любых отношений не буду давать волю страстям, а проанализирую человека, его характер, поступки, отношение ко мне, чтоб вовремя не обжечься и принять решение до наступления чувств. Я долго искал и нашел девушку, которая с учетом моего сложного характера подходит по всем параметрам, добрая, умная, заботливая, есть цели жизни, домашняя. Мы встречаемся почти три года. Мы не живем вместе, но проводим много времени вместе и спустя года 2 осле начала отношений поднадоели друг другу, и между нами пропала близость, интимные отношения. Так получилось, на горизонте появилась еще одна девушка, с которой я не хотел строить отношения, но чувства к ней разыгрались очень сильные. Она не столь идеально подходит к семейной жизни, т.е. иногда думает не головой, а дает волю эмоциям, но в меру, но она меня просто безумно любит, и у меня к ней тоже сильное чувство. В данный момент я не хочу никого из них мучить и обежать, но совсем зашел не то что в тупик, а в безумно сложный лабиринт. Уже месяц не могу решить с кем остаться, одна девушка идеально подходит к семейным отношениям (а я хочу семью) но у нас нет физической близости и оказалось это просто не реально сложно, быть с человеком, когда не хочешь его, к другой девушке у меня сильные чувства, влечет интимно и причем уверен, что это не просто временно, а так будет всегда, но с ней я не совсем уверен в будущем. Эти мысли не дают мне жизни, я не хочу никому причинять боль, не хочу мучить и из-за того что никак не могу решить, буквально съедаю себя изнутри, совсем не живу. Понимаю что человек хороший, но как жить без близости, с другой стороны любовь, страсть и возможно хорошая жизнь, но не берусь быть в этом уверенным. Вечером я вроде принимаю решение в пользу чувств, а утром мне так плохо, что я уже думаю что не смогу и отменяю свое решение. Меня пугает что я больше не приеду к своей девушке, не буду проводить с ней время, гулять по ее уже до боли привычному району, чувствовать ее заботу. Люблю ее но, совсем нет сексуального влечения. Не уверен что у меня будет такой же образ в новых отношениях, но любовь тянет сильно. Помогите разобраться, потому что при принятии решения и в ту и в другую пользу меня сильно лихорадит и мучает это состояние, вплоть до глубокой депрессии, и вокруг рушится весь мир. Заранее, большое спасибо.

С уважением,
Андрей
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Слушайте свое сердце, не торопитесь. Возможно, что обе девушки Вам не подходят.
Время создания: 13 Марта 2014 17:08
Оценок: 1
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Андрей.
Доверьтесь в выборе своему сердцу и телу. Они старше и мудрее ума. А холодная расчетливость аукнется такими же холодными отношениями в будущем. Страсть - это фундамент отношений.
Закройте глаза и представьте, что данного конкретного человека никогда нет и не было в Вашей жизни, Вы никогда не были знакомы и никогда не встретитесь в жизни. То, что Вы почувствуете и будет ответом на Ваш вопрос.
Время создания: 13 Марта 2014 21:28
Оценок: 1
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Не спешите Андрей, время покажет кто достоин вашего внимания. Возьмите паузу и посмотрите, кому Вы более необходимы...
Время создания: 14 Марта 2014 07:57
Оценок: 1
Мнение зала, форум (7)
Похожие вопросы, темы (10)
Андрей | (Муж., 40 лет, Ташкент, Узбекистан) | 14.03.2014 09:06
Большое спасибо за советы!
Уважаемый Дороти Берман, очень правильный совет, Спасибо! Хотел бы спросить, можно ли как то справляться или уменьшать степень переживаний после расставания? При одной только мысли об этом мне безумно тяжело, впадаю в депрессию, не ем, плохо сплю.

Увжаемый Олег Иванович, спасибо за совет. В данный момент я именно так и поступил, я взял паузу и не вижусь с ними уже неделю. Если смотреть с этой позиции, то сильней скучает и переживает девушка, к которой у меня чувства, но это происходит в силу ее более эмоционального характера, другая же девушка тоже скучает, но она по характеру более спокойная.
   
(Гость) Марина 14.03.2014 13:06
Здравствуйте Андрей.Как долго Вы знакомы со второй женщиной?Вы пишите,что она Вас безумно любит.Безумна страсть,но не любовь.Или вторая включит мозг и ваши с ней отношения перейдут на другой уровень,или надо рассматривать другие варианты.Зачем Вы держите возле себя первую-она не зверёк-попробуйте ей сказать о второй-боитесь?Пусть бы она решила Вашу участь.Распоряжайтесь собственной жизнью-если надо мучайтесь,но думайте об интересах ближнего.Андрей,я из добрых соображений,но это нечистоплотно.
   
Андрей | (Муж., 40 лет, Ташкент, Узбекистан) | 14.03.2014 14:11
Здравствуйте, Марина, большое вам спасибо за совет, и за то, что не остались равнодушной. Хочу сразу сказать я обратился за помощью на сайт и знаю что поступаю плохо на самом деле, я испытываю сильное угрызение совести, но как и любой другой человек, плохой или хороший, мог бы попасть в такую ситуацию, так и я в нее попал, и преднамеренно никому не хотел доставлять плохого. Прошу рассматривать мою ситуацию не с моральной точки зрения, а с точки зрения того как решить ее психологически.
Моя проблема в том, что я понимаю что это страсть, и что дальше темный лес, мы знакомы полгода, я не хочу уходить от своей девушки, хочу каким либо образом вернуть чувства к ней ибо без них просто невозможно, но другую девушку люблю и желаю, в этом моя проблема, я все понимаю, но не знаю как пережить расставание или как вернуть чувства
   
(Гость) Светлана 14.03.2014 17:59
Добрый день, Андрей. Я считаю, нужно выбрать вторую девушку в Вашей ситуации. Если бы было всё хорошо с первой, вторая бы не появилась. Невозможно построить что-то без чувств. Вы боитесь потерять первую из страха. и только и только. Она Вам нужна как опора. и только и только. А с другой есть на чем строить дальнейшие отношения. Просто в силу характера Вы боитесь жизни. А Вы ее не бойтесь. Будьте сам опорой,а не ищите ее. И пусть будет трудно со второй, но это что-то настоящее, а не утраченное(как с первой). ПОВТОРЮ: НЕ БОЙТЕСЬ этой жизни. Уберите свой страх за себя. Уберите прежде страх жизни. И решение очевидно. Без любви не на чем строить семью . В жизни всё бывает(в семейной-разные трудности), но то что первая девушка такая умница не гарантирует ВАм долгой семейной жизни, ведь Вы уже не создав ее уже на сторону пошли. А что ж дальше будет? Скука. и только и только. Жалко девушку первую если Вы с ней останетесь, а не растанетесь. И хватит жалеть себя. А вдруг это, а вдруг то...Вся жизнь непредсказуема. С наилучшими пожеланиями, Светлана.
   
Андрей | (Муж., 40 лет, Ташкент, Узбекистан) | 17.03.2014 13:01
Огромное спасибо за столь развернутый мудрый совет, действительно вы абсолютно точно описали мои страхи и состояние. Еще раз спасибо!
   
(Гость) Марина 14.03.2014 18:55
Иду вперед силой веры своей в лучшее, а путь расчищаю сомнением.
Пришвин М. М.
Какой возраст ваших девушек?
   
(Гость) Светлана 14.03.2014 18:05
Чувства не вернешь. Либо они есть либо их нет.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
20.07.2010
00:05
Сергей :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 11
16.11.2014
02:22
Мару :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 2
22.11.2012
19:28
Александр :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 1
29.07.2015
16:57
Регина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 0
27.07.2017
22:29
Анна :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 0
23.02.2009
08:08
Сергей :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 2
25.11.2007
15:54
Алинка :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
27.11.2012
20:00
Геннадий :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
05.06.2013
21:14
Светлана :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 0
09.01.2011
00:52
Алекс :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 1