ФАТАЛЬНЫЙ ТУПИК

№13915 Фатальный тупик
Алинка Жен., 19 лет.
Здравтсвуй, помогите мне хоть каким то советом. Мне уже просто некуда идти. Все перестало иметь смысл. Абсолютно все. Любая работа серез несколько дней надоедает и я ее бросаю, хотя хочу работать, нужны деньги. Не хочу идти в унивеситет, кстати я учусь на психолога, потому что так слишком много людей, Но самое ужасное, что я никак немогу решить свои отношения с парнем. Мы уже пять лет встречаемся и расстаемся. Даже расставались практически на год - все равно сошлись. Я музыкант, он дизайнер - мы оба творческие люди... Родители меня не понимают. Считают это нежеланием ничего менять. Но я старалась менять свою жизнь. Пока месяц не общалась с НИМ я вроде как немного успокоилась, поверила в его любовь(мы брали паузу), сменила прическу, стала чаще улыбаться, а потом он сказал что ему нужен еще месяц, и все то, что я с таким трудом строила разбилось вдребезги... Друзья перестали быть друзьями - все равно никому ни до чего нет дела, кроме как до себя.Каждую ночь мне хочется орать. Суецид ничего не решит. Мне хочется бросаться из крайности в крайность - биться головой об стену, уйти в монастырь или стать отшельником или просто молча идти куда глаза глядят. Я ничего не хочу и ничего не понимаю, мне кажется я одна и только молюсь, чтобы случайно попала в ситуацию, где можно будет кого то спасти ценой собственной жизни, чтобы хоть что то сделать для людей и мира, а самой уйти вникуда...
Прямая специальность
Ирина Михайловна. психолог
психолог
Алинка, если вы учитесь на психолога, то нужно учиться обращаться к себе и разбираться со своими личностными затруднениями. Хороший психолог - тот, кто сам прошел личную психотерапию. Обратитесь к психологу.
Инесса Гольдберг. Эксперт-графолог, основатель Института Графоанализа, автор учебников по психологии почерка
Эксперт-графолог, основатель Института Графоанализа, автор учебников по психологии почерка
Дорогая Алинка!

Вы попали в "инфантильную ловушку" Вашего друга. Пожалуйста, запомните - это пригодится и Вам и другим, кто столкнется с похожей ситуацией. Как правило, когда один из пары просит "отпуск", "паузу", "нужно побыть одному", "подумать", "проверить чувства" и т.д. - от отношений, это означает только одно: человек не желает продолжать отношения, не любит так, как второй. Это "вежливая" форма отказа, пусть даже сначала и не до конца осознанная.

Человек подает "прозрачные намеки" в надежде, что другой сам догадается. Но второй, если привязан, обычно не понимает и не хочет понимать. Иногда пара действительно пробует сходиться, но ничего не меняется и каждое возвращение превращается для одного - в очередное одолжение из-за неудобства просто отказать, а для второго - в очередную травму.

На будущее - максимум, какой шанс можно давать и брать - одноразовую попытку, но часто и до нее становится все достаточно ясно.

Вам не нужны эти отношения, хотя бы потому, что они не нужны ему. Дайте ему понять, что не намерены больше тянуть и давать собой манипулировать.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Если Вы поступили в институт потому что там меньше конкурс, то видимо психология не Ваша стезя,хотя может в стенах своего вуза кто-нибудь поможет разобраться в себе.Обратитесь к преподавателю,которому доверяете и изложите свои проблемы.
Прямая специальность
Синарёв Дмитрий Александрович. практический психолог
практический психолог
Здравствуйте, Алинка! Похоже, что Вам здорово не хватает определённой системности в жизни. Вы находитесь на перепутье и не знаете, куда двигаться дальше. Начните с чего-то одного. Например, найдите интересную лично для Вас работу. Надоело учиться - возьмите "академ". Вам просто нужно уже начинать жить взрослой жизнью. А проблемы взаимоотношений решать уже параллельно. Если Вам нужна помощь - обращайтесь.

С Уважением,

Дмитрий Синарёв.