МОИ РАЗМЫШЛЕНИЯ

№141698 мои размышления
Анна Жен., 16 лет. Украина не имеет значения
Гость (не зарегистрирован)
25.06.2009 17:53
Сегодня мне показалось, что мир существует отдельно от меня. Это странное ощущение посетило меня впервые. Это новое ощущение… оно сильно опустошает как никогда и ставит в тупик. Мне не виден и луч просвета, чтоб найти выход. Разве что…
Последнее время я часто думаю о смерти. Я стала бесстрашной. Переходя дорогу, я думаю, что мгновенная смерть от машины, не худшая смерть. Боже, я с каждым днем все больше теряю смысл в жизни, теряю веру в Тебя! Страшно думать, ведь чем дальше, тем трудней и хуже.
Очевидно, никто меня не поддержит, никто не выслушает, кроме вот тебя, жалкого вордовского листочка. Неужели «другом» может быть только существо, не умеющее самостоятельно размышлять? Нельзя не на кого рассчитывать, я ж даже за себя 100% не могу ручаться! О каких приятельских отношениях тогда может идти речь! За это ненавижу человеческую сущность…
Не верю в любовь, ЕЕ НЕТ! Этот бред вымышлен, чтоб люди казались типа выше обычных животных инстинктов, чтобы траханье не казалось таким примитивно отвратительным! Любовь не бывает бескорыстной, потому что человек в корне строит отношения с какими либо внутренне умышленными целями. Это истинно, но все боятся осознать или хуже, признать публично эту сущность. Ведь это самообман в первую очередь, если уже не говорить, что обманываешь свою кхм…«вторую половинку»!
Этот мир, словно, придумал сатана, и забавляется, издеваясь над нами. Мы просто куклы в его кукольном домике!
Знаете, впервые в жизни я предпочитаю верить лжи, чем знать правду. Все равно выхода нет, мы не способны ожить и прекратить издевательства, мы ведь просто куклы…
К этим размышлениям меня натолкнули ряд сложившизся обстоятельств,происходящих с саого детства. другого "светлого" я не видела, и сейчас уже и не верю что увижу. воот..
мне бы хотелось, чтоб вы меня убедили если я с вашей точки зреня не права.
Прямая специальность
Маргарита Моторо. преподаватель психологии, практикующий психолог
Рейтинг. Маргарита Моторо
преподаватель психологии, практикующий психолог
Анна! вам явно не 16. и не нужно прикрываться этим возрастом и тем, что мы вас должны в чём то убедить. мы с вами не на рынке, и не торгуем гнилыми помидорами убеждая вас их купить, как продукт исключительно свежий. Если у вас в жизни произошло предательство, то это не говорит о том, что все такие, и нужно ненавидеть всех. Как н странно человек сам позволяет предавать себя, потому что изначально строит иллюзии. Судя по вашему письму вы истероидно-демонтративно-застревающий тип. вы говорите, что: что мгновенная смерть от машины, не худшая смерть. А вы не представили себе,как вы выглядеть будете после удара машины...Нет? Могу рассказать наедине, как это выглядит, надеюсь иллюзии уйдут. Вы говорите что мы все куклы..., возможна кукла это ВЫ, которая только плачет и стонет, а думать не хочет. Я писала вам выше человек сам позволяет издевательства над собой, сам позволяет унижать, оскорблять, и лгать. Если это с Вами происходит, значит вы этого хотите. Значит вы это позволяете делать по отношению к себе.Значит Вам это нравится. Поэтоу Анна, хотите жить так откройте глаза и живите. А если вы считаете, что с сегодняшнего для вы страдаете деперсонолизацией, так обратитесь к психиатру-психотерапевту, он вам поможет.
Время создания: 26 Июня 2009 00:08
Оценок: 2
Мнение зала, форум (21)
Похожие вопросы, темы (10)
RONALD | (Муж., 41 лет, Гаттака, Либрия) | 26.06.2009 04:20
Анна- RESPECT, этот мир еще хуже чем ты его описала, к сожалению конечно... Про то что его сатана создал, думаю все ещё хуже скорее всего он просто случайность не боле....
   
Надежда | (Жен., 59 лет, Москва) | 26.06.2009 09:10
У меня есть подруга, инвалид по здению. На компьютере работать нельзя и вообще много чего нельзя. Но более светлого человека я в жизни не встречала! Готовность помочь, доброта! И никогда не предаст, хотя возможности были. А Вы здоровы, у вас все есть, вы можете пойти учиться, можете помочь другим. Нет любви? Три раза я писала на этот сайт, три раза получала поддержку в таких ситуациях, что недолго было сойти с ума (болел воспалением легких брат, были другие трагедии). Что это, как не любовь, даже к незнакомым людям? Что заставляет психологов, которые здесь на сайте, оказывать помощь другим? "Крутые бабки"? Убеждена, что все тоже светлое чувство. Что человек ищет в этой жизни, то он и получает. Ищет любовь и свет - найдет обязательно. Ищет ненависть - и это получит. Как ты к людям, так и они к тебе. Могут наплевать в душу, предать (меня сколько раз предавали, ничего, живу), но кто-то откликнется, ответит на добро. И подумайте о ваших родных, в конце концов. Им-то каково придется? Я сама проходила через все это, я знаю, о чем пишу. Надежда
   
(Гость) АННА 26.06.2009 12:52
0 "СВЕТЛЫЕ ЛЮДИ" ХАХАХАХАХАХА!! КАЖДЫЙ СВЕТЛЫЙ В СВОЮ ВЫГОДУ! ЗНАЕТЕ МЕНЯ ТЕ КТО МЕНЯ ПЛОХО ЗНАЕТ ТОЖЕ СЧИТАЮТ СВЕТЛЕЙШЕЙ.

Почти всякое зло творится под ложным предлогом добра. - Буаст

Самым злым человеком бывает вовсе не тот, кто таким кажется. -Буаст

Самое большое зло, какое может сделать нам друг, - это приучить наше сердце к добру. -Ларошвуко

и в конце концов: Тигры гнева мудрее, чем клячи наставления. - Блейк

это не мои слова...но я с нимии полностью согласна! и проверила на собственной шкуре в прямом слмысле слова!!! А веря в " светлости" я только угнеталась и в очередной раз наступала на грабли!

   
(Гость) АННА 26.06.2009 13:27
обращаюсь к психологам..Проповедовать мораль легко, обосновать ее трудно.
даже не знаю как воспринять то что вы не верите что мне 16... хммм.. приму как комплимент,спс)
по моему главной задачей психолога является, с помощью вопросов, сделать так, чтоб человек сам пришел к каким то выводам. а не выкладывать свои собственные на которые у меня вызвали просто ухмылку. видала я таких.
и насчет "вы не хотите думать"... хD
интересно а вы что нибудь знаете кроме общепринятого?есть свои мысли, кроме теоретики? вы наверное то и умеете что ставить диагнозы и не лечить. кстатий дипрессией я не страдаю, и не страдала в тот момент когда были написанны "мои рассуждения", хотя склонна к ним.
извените, но другой реакции на ваш ответ у меня не могло быть,я имею право высказать свои мысли, какие бы они ни были и кто бы вы ни были. смотря как о вас хорошо отзываются,я ожидала от вас помощи.
   
Alena | (Жен., 40 лет, Ижевск) | 26.06.2009 13:44
Здравствуйте, Анна, а какую помощь вы ожидали? Разубеждать вас бесполезно, то что вы написали это даже не рассуждения, это ваша философия жизни...Считаете, что мир придумал сатана...так как вас в этом разубедить, никак...скорее всего вы верите только фактам, но увы их нет..., не верите в дружбу...чтож, это тоже ваше право, вы знаете, вам никто не нужен, вы не хотите никому показывать свой мир, вы боитесь что вам "ответят", "другого светлого я не видела"...а хочется разве?
   
Анна! о депрессии е было сказано ни слова. вы даже прочесть до конца не смогли так вас ответ закрутил внутри озлобленностью, что вы сами о депресси заговорили. Не вам нас учить. вы будете нас осуждать только когда достигнете такого уровня и возраста, а сейчас орать сидя за монитором от злости это лучший вариант. Так что деточка, злись и ори...может полегчает.
      
Анна | (Жен., 31 лет, Луганск) | 26.06.2009 14:29
спасибо хммм... а мне даже приятно. приму как комплимент, что не верите что мне 2 недели назад исполнилось 16)
читая ваш ответ я вспомнила одно высказывание :Проповедовать мораль легко, обосновать ее трудно))
Маргарита, как же я могу любить людей если никогда не видела ничего ответного? было ответно, пока так было надо, а то и выгодно.
судя по вашему ответу, вы не умеете лечить людей, а только ставите им диагнозы. я абсолютно не "истеродна", обычно я спокойна, в компании предпочитаю оставаться в тени, оочень редко повышаю голос(особенно последнее время. не вижу смысла), обычно спокойно язвлю или бью хлесткими фразами.
насчет смерти от машины.. если не дай Бог такой случилось бы, то мне глубокооо было бы эмм.. все равно на свою внешность))

я как раз и не хочу быть куклой, ищу собственные выходы. сами подумайте, зачем мне писать сюда если бы мне "Значит Вам это нравится "? временно став в тупик своих размышлений, я решила поискать помощи у опытных психологов. а оказывается вы тоже живете не своими мыслями, а общепринятыми (я ни в коем случае не обобщаю, а говорю конкретно за тех, кто прокоментил мое сообщение).
кста спасибо за рекомендацию хD, я депрессиями не страдаю уже как год, и не страдала во время написания этих строк и сейчас, и не дождетесь!! я стала сильней депрессии. когда я верила в светлое, доброе и ждала этого в ответ от людей, я чаще подвергалась депрессиям, разочарованиям и даже позорам.
извините если что, я имею право высказать свое мнение, какое бы оно ни было и кому бы оно не было адресовано, противостоя "это же взрослый, низя так!", или "его же все уважают, высокопоставленное лицо". я считаю что, человек заслуживает уважения не зависимо от возраста, и не от "бумажки" и не от кол-ва денег и т.п.
   
Анна | (Жен., 31 лет, Луганск) | 26.06.2009 14:36
я не пытаюсь вас учить.мне это не зачем. осознание этого меня угнетает и то что никто меня не понимает(ни родители ни особенно сверсники). да, вы правы, некоторые слова меня в душе немного обозлили. выписав эту злость наружу, понятно стало легче.ну хоть за это спасибо.
   
Анна! каждый имеет совё мнение, и этого ни кто не отрицает, но как ни странно все ваши письма пропитаны злостью, а это уже говорит о том, что вы не услышите то что вам говорят, вы будете слышать лишь-то, что вы хотите услышать. Я повторюсь: человек сам позволяет себя предавать, и если вы это позволили по отношению к себе, то в этого вы сами подсознательно захотели. И не нужно писать высказывания великих, если вы в них не вложили собственные эмоции, вы их просто выдернули потому что вам сейчас больно. Вы хотели поглаживаний? нет.от меня вы их не получите. потому что вас нужно взбодрить и развеселить. То что сейчас здесь и происходит. и не нужно говорить о том, что уважать нужно того, кого все уважают. Вы праве уважать того, кого хотите уважать и не более. Это ваш выбор. Вы сами пишите о том, что вы спокойно язвите. А почему? вы завидуете, вы ревнуете, вы боитесь одиночества? А? вы просто таким образом притягиваете к себе внимание, якобы своим сарказмом, а ведь кроме обид в вас ничего нет Анечка. Так что душа моя..., задумайте над этим. Мозг дан для того что бы думать, а не делать пустые ни к чему не приводящие укусы, они просто щекотят и не более...
      
вас поймут тогда, когда вы начнёте понимать, когда вы начнёте не только слушать, но и слышать. Вот тогда ввы и перечитав моё письмо к вам поймёте где я права и где вы.
      
(Гость) Ксения 15.07.2009 15:57
""Маргарита Моторо 26.06.2009 14:42вас поймут тогда, когда вы начнёте понимать, когда вы начнёте не только слушать, но и слышать. Вот тогда ввы и перечитав моё письмо к вам поймёте где я права и где вы."" -- БРАВО, Маргарита!!!
   
Анна | (Жен., 31 лет, Луганск) | 26.06.2009 14:58
Любовь Александровна, я занялась делом), устроилась на работу, после работы стараюсь усовершенствоваться, читаю книги по психологии, на работе применяю в жизнь прочитанное.но даже выполняя какую то работу я все равно думаю о вышеописанном, все более убеждаюсь.
я перестала общаться со своими "друзьями",т.к общение с ними не доставляет мне удовольствия, скорее наоборот.. надоело выслушивать их беды про то, что волосы кучерявятся, кто-то что-то сказал, не хватает денег пойти на дискотеку... и т.п, когда у самой на душе раны! и чем больше я эти все "беды" выслушиваю тем хуже становится.. тем более чувствую себя одинокой. мама мне только одно отвечает, типо ты еще не встретила тех людей, хотя сама жизнь мучается в одиночестве. отец ушел к маминой родной сестре,12 лет назад.. она тоже бытается закрыться в работе(кста на той же что и я), но бесполезно. мы не живем, а существуем.
   
Анна | (Жен., 31 лет, Луганск) | 26.06.2009 15:08
мне сложно понять, как можно захотеть даже подсознательно,чтоб меня предали например.объяснте пожалуйста, может это раскроет причину.
возможно, что я ревную или завидую, но я не боюсь одиночества, ибо я бы тогда не выкидывала всех из своей жизни, кроме домашних конечно.
   
Надежда | (Жен., 59 лет, Москва) | 26.06.2009 15:46
Анна, перестаньте злиться на весь мир. И еще - оппонентам по поводу выгоды. Светлые люди есть, и с иным я не соглашусь. Сколько было случаев, когда меня могли безнаказанно предать - и не предавали. А когда мне пришлось совсем туго, что на этом сайте со мной возились из выгоды? Дескать, бог на том или этом свете вознаградит? Возились в ущерб себе и своему времени? Сколько раз я сюда писала! Сколько раз мне здесь помогли! Выгода! И не надо о мучаетесь. Если бы вы знали, сколько неприятностей пришлось пережитьь нашей семье, месяц без несчастий не проходит, Вы бы с ума сошли. Ничего, живем, любим! И получаем любовь в ответ! Моей маме столько пришлось перенести - вам и не снилось - война, голод и пр., но какой это светлый и добрый человек! Кончайте злиться на весь мир и хотя бы попытайтесь понять, что вам пишут. Надежда
   
Надежда | (Жен., 59 лет, Москва) | 26.06.2009 16:12
И еще раз совет. Кончайте видеть в людях подлецов и и искать выгоду там, где ей и не пахнет (психологи на этом сайте тоже из выгоды помогают? Вот уж нет!). А если вам так не нравится это мир, идите волонтером, туде где вы сможете реально помочь. Поверьте, пользы от такого намного больше чем кажется.
   
Анна! когда ты получишь образование психолога, тогда ты поймёшь что такое подсознание. а выкидываешь ты из своей жизни всех потому что ты не хочешь понять тех кто рядом, а они не хотят понять тебя. И что такое одиночество ты не знаешь, ты думаешь остаться одной это одиночество? нет, одиночество это когда вокруг тебя друзья, и близкие, но ты одна, и мучаешься от этого, именно то что с тобой и происходит. Закрыться уйти в работу, это е выход. Выход это развитие. Так развивайся, а не кусайся..., ведь кусая кого-то ты кусаешь себя..
      
Andrzej | (Муж., 32 лет, Vilnius, Litva) | 26.06.2009 17:39
Я знаю то, что я нечего незнаю.
Чем скорей это поймеш, тем тебе станет лучше 0
   
Анна | (Жен., 31 лет, Луганск) | 26.06.2009 17:44
вероятно меня сейчас бесполезно убеждать, на каждое слово у меня находится по 2 аргумента) но вы мне дали пищу для размышления. Дорогие психологи, очень уважаю вашу деятельность!для меня психология самое важное в жизни. в будующем хочу преподвать психологию для подростков.
СПАСИБО, особенно Маргарите Моторо!!!)) мне бы хотелось написать сюда еще, нуу после того как подумаю над выше сказанным.
   
Можете писать мне на почту.
      
Анна | (Жен., 31 лет, Луганск) | 26.06.2009 18:03
обязательно!спасибо!))) обращайтесь ко мне "ты", я вам вероятно в дочки гожусь) 0 ops: мне бы хотелось с вами погорить конкретно о своей семье, я думаю все мои тараканы от туда..
   
ПИШИТЕ, ПОГОВОРИМ. 0
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
01.04.2007
15:55
Юлия :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 6
01.04.2014
07:41
Evgeniy :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 3
04.05.2010
19:41
Ксения :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 4
08.09.2013
03:17
Людмила :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 2
06.03.2013
13:27
Vladimir :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 0
04.01.2012
10:50
Кирилл :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 0
19.10.2007
23:39
Таня :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 1
28.09.2007
21:12
Алекс :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 1
24.03.2013
21:56
Сонечка :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 0
13.04.2007
16:46
Анна :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 3