МОИ РАЗМЫШЛЕНИЯ

№141698 мои размышления
Анна Жен., 16 лет. Украина не имеет значения
Сегодня мне показалось, что мир существует отдельно от меня. Это странное ощущение посетило меня впервые. Это новое ощущение… оно сильно опустошает как никогда и ставит в тупик. Мне не виден и луч просвета, чтоб найти выход. Разве что…
Последнее время я часто думаю о смерти. Я стала бесстрашной. Переходя дорогу, я думаю, что мгновенная смерть от машины, не худшая смерть. Боже, я с каждым днем все больше теряю смысл в жизни, теряю веру в Тебя! Страшно думать, ведь чем дальше, тем трудней и хуже.
Очевидно, никто меня не поддержит, никто не выслушает, кроме вот тебя, жалкого вордовского листочка. Неужели «другом» может быть только существо, не умеющее самостоятельно размышлять? Нельзя не на кого рассчитывать, я ж даже за себя 100% не могу ручаться! О каких приятельских отношениях тогда может идти речь! За это ненавижу человеческую сущность…
Не верю в любовь, ЕЕ НЕТ! Этот бред вымышлен, чтоб люди казались типа выше обычных животных инстинктов, чтобы траханье не казалось таким примитивно отвратительным! Любовь не бывает бескорыстной, потому что человек в корне строит отношения с какими либо внутренне умышленными целями. Это истинно, но все боятся осознать или хуже, признать публично эту сущность. Ведь это самообман в первую очередь, если уже не говорить, что обманываешь свою кхм…«вторую половинку»!
Этот мир, словно, придумал сатана, и забавляется, издеваясь над нами. Мы просто куклы в его кукольном домике!
Знаете, впервые в жизни я предпочитаю верить лжи, чем знать правду. Все равно выхода нет, мы не способны ожить и прекратить издевательства, мы ведь просто куклы…
К этим размышлениям меня натолкнули ряд сложившизся обстоятельств,происходящих с саого детства. другого "светлого" я не видела, и сейчас уже и не верю что увижу. воот..
мне бы хотелось, чтоб вы меня убедили если я с вашей точки зреня не права.
Прямая специальность
Маргарита Моторо. преподаватель психологии, практикующий психолог
преподаватель психологии, практикующий психолог
Анна! вам явно не 16. и не нужно прикрываться этим возрастом и тем, что мы вас должны в чём то убедить. мы с вами не на рынке, и не торгуем гнилыми помидорами убеждая вас их купить, как продукт исключительно свежий. Если у вас в жизни произошло предательство, то это не говорит о том, что все такие, и нужно ненавидеть всех. Как н странно человек сам позволяет предавать себя, потому что изначально строит иллюзии. Судя по вашему письму вы истероидно-демонтративно-застревающий тип. вы говорите, что: что мгновенная смерть от машины, не худшая смерть. А вы не представили себе,как вы выглядеть будете после удара машины...Нет? Могу рассказать наедине, как это выглядит, надеюсь иллюзии уйдут. Вы говорите что мы все куклы..., возможна кукла это ВЫ, которая только плачет и стонет, а думать не хочет. Я писала вам выше человек сам позволяет издевательства над собой, сам позволяет унижать, оскорблять, и лгать. Если это с Вами происходит, значит вы этого хотите. Значит вы это позволяете делать по отношению к себе.Значит Вам это нравится. Поэтоу Анна, хотите жить так откройте глаза и живите. А если вы считаете, что с сегодняшнего для вы страдаете деперсонолизацией, так обратитесь к психиатру-психотерапевту, он вам поможет.