ОТНОШЕНИЯ С МОЛОДЫМ ЧЕЛОВЕКОМ

№265 отношения с молодым человеком
Анна Жен., 15 лет. Россия Нижний Новгород
однажды мы ходили с молодым человеком в театр.возвращались домой вечером, все шли немного впереди, мы сзади-болтали ни о чём.Но именно тода он мне понравился.У нас были каникулы, мы часто виделись, общались, он мне очень нравился, и я ему, как я думала, тоже.у меня была лучшая подруга, которой я всё рассказывала, конечно я рассказала и о моих отношениях с эим молодым человеком.Она относилась к нему не самым положительным образом и говорила , что мне не стоит с ним встречаться.Позже она сама стала за ним бегать.Теперь они встречаются.я конечно поругалась с подругой.Но несмотря ни на что,я рада за них.Но вот в чём поблема.Н о вот в ч ём проблема...мы всё учимся в одной школе.Когда мы видимся там-он меня игнорирует, даже ожет не поздороваться, иногда общается, но как-то не особо.Когда же мы куда-то ездим без неё или её теперешней лучшей подруги, он общается со мной открыто, даже флитрует.А я в него до сих пор влюблена!Но такое отношение ко мне мне не нравиться!Что делать???
Прямая специальность
Синарёв Дмитрий Александрович. практический психолог
практический психолог
Здравствуйте, Аня! Если Вам не нравятся те отношения, которые предлагаются молодым человеком, то это серьёзный повод над ними задуматься. А нужны ли Вам вообще такие отношения? Влюблённость влюблённостью, но если это чувство сопровождается для Вас каким-либо унижением, то рано или поздно Вы просто возненавидите этого парня. Ненависть - не самое лучшее чувство на свете, и не лучший способ отношения к людям. Я бы Вам посоветовал просто объясниться с этим молодым человеком. Расскажите ему о своих чувствах, о том, что Вас беспокоит и, что Вам доставляет неприятности. Интересно, как он отреагирует на такой разговор. Ведь, если я правильно понял, он никак не может сделать окончательный выбор между Вами и Вашей бывшей подругой. Однако такой выбор ему сделать придётся. А Вам, чтобы перестать страдать, нужно просто эти отношения прояснить. А дальше уже решайте сами, как лучше поступить.

С Уважением,

Дмитрий Синарёв. www.sinarev.ru
Прямая специальность
Аглая Датешидзе. врач психиатр-психотерапевт
врач психиатр-психотерапевт
Я думаю, что тут надо действовать. Пытаться строить отношения с молодым человеком, если вы считаете, что ваши чувства того стоят. В любом случае надо все с ним выяснить и поговрить. А также надо прояснить отношения с подругой, чтобы ваши чувства к одному и тому же человеку не ызвали размолвку между вами. Молодых людей в вашей жизни будет еще много, а опыт выяснения отношений останется. И это ценно. В следующий раз все будет проще и поятнее.