ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ

№651570 Помогите разобраться
Мария Жен., 22 лет. Москва
Зарегистрированный пользователь
28.12.2012 17:18
Здраствуйте.На данный момент я беременна,беременность 28-29 недель.Дело в том,что я незнаю к кому мне обратиться. Я не могу понять что со мной происходит.У меня постоянно нет настроения,мне не хочеться ничего делать,какое то безразличие,и просто постоянно страх какой-то,такое чувство,как будто я умираю. даже не хочеться есть,я просто заставляю себя.Меня все вокруг раздражают,я не хочу ни с кем общаться,но я стараюсь общаться,но я в основном одна,у меня никогда не было подобного состояния. Мне иногда даже не хочется общаться с любимым человеком,я стараюсь заставлять себя. Я постоянно плачу и мне все время страшно. Тут уже скоро новый год,а я не хочу даже его встречать,мне ничего не хочется,я незнаю как побороть это,как справиться с этим состоянием,к кому мне обратиться,мне просто уже страшно. Помогите пожалуйста!
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Мария.


У Вас имеется какая-то фобия, которая мучает Вас и мешает Вам жить.


Является ли данная беременность запланированной и желанной? Вы доверяете своему молодому человеку? Беспокоят ли Вас предстоящие роды?


Чтобы помочь себе Вам нужно обратиться к врачу-психотерапевту, разобраться в ситуации и пройти курс психотерапии.


Мы занимаемся данными проблемами уже более 20 лет. Можете записаться на прием к психотерапевту по бесплатному телефону: 8 800 200 01 09
Время создания: 28 Декабря 2012 22:34
Оценок: 0
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Рейтинг. Смирнов Сергей Николаевич
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Уважаемая Мария! Уныние и подавленность иногда являются спутниками беременности. Было бы совсем неплохо обратиться к врачу-психотерапевту. Я думаю, что будет вполне достаточно нескольких встреч.
Время создания: 29 Декабря 2012 02:31
Оценок: 0
Прямая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Рейтинг. Пётр Юрьевич Лизяев
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Мария, это вопрос - "что же происходит с вашими чувствами" - и разобраться в чувствах может помочь "специалист по чувствам и взаимоотношениям" - квалифицированный психолог в рамках очной работы.
Время создания: 29 Декабря 2012 10:26
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Решайте проблему под руководством и контролем со стороны врача-психотерапевта. Основой решения проблемы должна быть именно психотерапия!
Время создания: 29 Декабря 2012 10:29
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Мария!Конечно же, индивидуальная работа с врачом-психотерапевтом, вполне способна решить Ваши проблемы, и при этом, только положительно повлиять на ход беременности. Коллеги правы, на этом этапе, Вам показана только психотерапевтическая помощь.
Время создания: 29 Декабря 2012 10:46
Оценок: 0
Прямая специальность
Irina. психолог, психотерапевт, гештальттерапевт
Рейтинг. Irina
психолог, психотерапевт, гештальттерапевт
Мария, здравствуйте! Похоже, что у вас предродовая депрессия, судя по описанным Вами симптомам. Это состояние очень характерно для беременных женщин, возможно Ваша первая беременность прошла без осложнений и для Вас такое состояние переживается так травматично. Еще интересно, когда и на фоне каких событий развивалась Ваша фобия 5 лет назад! Можно обратиться еще в центр "Мир в Семье", где уже много лет работают психотерапевты с предродовыми и послеродовыми депрессиями. mirvsem.info - можно зайти на сайт и выбрать себе психотерапевта.
Время создания: 29 Декабря 2012 11:59
Оценок: 0
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Рейтинг. Сергей Евгеньевич Агеев
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Мария.
Похоже на Невроз (психогенное расстройство).
В развитии психогенных расстройств особое место занимает психологический конфликт (внешний или внутренний). Внешний конфликт определяется столкновением нарушенных отношений личности с требованиями окружающей среды. Внутренний (внутриличностный) конфликт берёт начало в детстве и превращается в «невротические наслоения», которые затрудняют жизнь.

В условиях длительного неосознаваемого конфликта - человек не в состоянии разрешить возникшую ситуацию: удовлетворить личностно необходимую потребность, изменить отношение к ней, осуществить выбор, принять адекватное решение.

Основу патологических страхов (фобий) составляет глубоко скрытая тревожность (сигнал о внутреннем конфликте ). Это защитный механизм при конфликте между неприемлемыми импульсами бессознательного и подавлением этих импульсов.

Тревожность обусловлена внутренне и связывается с внешними объектами лишь в той мере, чтобы произошла стимуляция внутреннего конфликта.

С помощью психотерапевта или психолога можно осознать психологическую проблему, увидеть способы ее решения, проработать психологический конфликт.

Целью психотерапевтического воздействия является разрешение конфликта или изменение отношения к конфликтной ситуации.

Важную роль в психотерапии занимает обучение релаксации и эмоциональной саморегуляции.

Лекарства при Невротических расстройствах применяются в особых случаях. Они как правило дают кратковременный эффект.

Психотерапевт должен быть в штате территориального ПНД. Рассмотрите вариант работы со специалистом по интернету (в видеочате, по переписке).
Время создания: 16 Января 2013 07:07
Оценок: 0
Мнение зала, форум (5)
Похожие вопросы, темы (10)
Мария | (Жен., 34 лет, Москва) | 28.12.2012 23:00
Беременность не запланированая,но я хочу ребенка,он будет второй. Молодому человеку доверяю,он любит меня и все делает для меня,По поводу родов так как они будут вторые,конечно по страшнее немного,чем в первые,потому что уже через это проходила.А по поводу фобии,она у меня имеется уже лет 5,но я как то справлялась с ней сама. А сейчас я не могу понять,что со мной происходит и почему я испытываю,какой то не понятный страх,до такой степени что мне не хочется ничего делать!
   
Мария, это не страх. Любой страх всегда объектен. Человек боится чего-то конкретного: передвижений, потерять контроль над собой,болезней, пауков каких-нибудь. Это - тревожность, которая всегда безобъектна. Часто она предшествует каким-нибудь важным изменениям в жизни человека.
      
Мария | (Жен., 34 лет, Москва) | 29.12.2012 23:18
Ирина,моя фобия была развита испугом,того что я могу умереть,и с тех пор это боязнь меня не покидает,иногда мне кажется,что это вот вот произойдет! Беременность и роды первые действительно проходили без осложнений,а вот послеродовой депрессией я страдала. И к специалисту вашего профиля тоже боюсь обращаться почему то,мне кажется что мне никто не поможет,но помощь мне нужна,так как сама в данный момент справиться у меня не получается,а по моему только усугубляется!
   
Мария | (Жен., 34 лет, Москва) | 30.12.2012 20:08
Еще хочу добавить к своему состоянию,что я не могу нормально стоять,мне все время хочется как то встать не ровно,корпус немного наклонить в бок и внутренние ступни выворачиваю,ставлю нормально,как-то неудобно становиться,когда пытаюсь стоять нормально,как-то не произвольно встаю опять так же. и мелькание точек перед глазами,это наверное постоянно практически. с этим тоже психотерапевт может помочь?
   
Irina 31.12.2012 20:43
здравствуйте, Мария! Страх, который Вы описываете, вызывает много сочувствия и сострадания к Вам! психотерапевты для того и есть, чтобы помогать людям справляться с подобными страданиями! Возможно, вы путаете психотерапевта и психиатра!? Частные психотерапевты, или психотерапевты, работающие вне медицинских учреждений, не ставят диагнозы, не назначают медикаменты и не ставят на учет, они "лечат" словом! Может быть это Вам поможет пойти к специалисту?
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
29.10.2013
17:32
Артур :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 11
22.07.2014
01:15
ирина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 7
17.05.2009
16:53
Ира :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 10
29.03.2010
17:07
zebra :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 9
13.06.2010
17:01
Анна :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 8
18.10.2022
10:31
Али Гиванович Пургогон :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 6
22.02.2012
22:04
Tania :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 7
Сообщений: 3
21.06.2011
23:26
Арсений :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 7
17.03.2013
13:34
Екатерина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 4
24.06.2010
23:33
Владимир :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 7
Сообщений: 2