КРИК ДУШИ

№1042640 крик души
Оксана Жен., 35 лет. нижний новгород
добрый день. свекрови дали 1 группу (гипертон. болезнь 3 степ, бол. Альцгеймера). прописали мемантин 1/2 таб. с утра. успели выпить 3 дня, произошел приступ (потеря сознания с откр. глазами, захрапела, очнулась, ничего не понимала, вскочить пыталась, но беспоряд.) скорая накололи, спала сутки. психиатр назначила фенибут, релиум по 1 таб. на ночь. невролог уколы для улуч. кровообращения. сейчас нас не узнает, но если скажешь как зовут, начинает повторять. не спит ночами и днем, просили выписать снотворное, псих. выписал респиридон (стоит его давать, боимся повторения приступа как после мемантина) Не знаем что делать((( на мрт она не пролежит
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
А почему свекровь не госпитализировали в стационар? Ведь ее нынешнее состояние, требует круглосуточного контроля со стороны медицинского персонала!
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, вряд ли это состояние было связано с приемом мемантина, скорее всего это было ухудшение состояние, которое просто по времени совпало с приемом мемантина. В данной ситуации лечение должно быть за неврологом и терапевтом, а не психиатром.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Нужно исключать нарушение мозгового кровообращения. МРТ можно выполнить под наркозом. Рисперидон - не обладает снотворным эффектом.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Такое состояние возможно на фоне приема мемантина, как побочный эффект. Нужна госпитализация, чтобы более детально разобраться с состоянием больной. Заочно по переписке данную проблему не решить.