ОБРЫВКИ ФРАЗ В ГОЛОВЕ, СТРАХИ И НЕВРОЗЫ.

№1064259 Обрывки фраз в голове, страхи и неврозы.
Алекс Муж., 20 лет. Армения Москва
Здравствуйте. Заранее хочю извинится за граматичесские ошибки. Я не из России. Я хочю разобраться что со мной. Начну с детсва, я всегда был чуть замкнутым ребенком но друзей всегда имел, и общаться с
людьми не было для меня проблемой. Я всегда любил фантазировать когда нечем было заняться и бегал кругами по комнате. Сейчас тоже фантазирую но только под музыку на пробежке. У меня гдето с 12-13 лет начался ОКР. Богохульные мысли которых я очень боялся. Молился по 100 не по 1000 раз в день.Типо как я могу такое подумать про бога я не такой.Боялся заходить в церковь, думал чтш бог мегя по особомму накажет и тд. Ритуалы тоже пошли бредовые ( мне уже было все равно лижбы извиниться перед богом) даже себя калечил после плохой мысли. Сказал маме, она верующая и сказала что это бесы и тд. Я тоже в это верил в серьоз. Понимаете я очень сильно боялся этого. ОКР начал проявлялось еще и по другому: педофильские мысли, мысли про нанесение вреда близким и тд. ОКР проявлял себя по разному. Я уже был на грани, но в интернете нашел статью про ОКР и очень сильно успокоился. Я понял что я не один такой, понял что это отклонение а не бесы и бредовые предположения. Я научился с этим жить и ОКР потихоньку сам прошел. Но потом через какой то промежуток времени у меня началась деперсонализация после того как я очень долго смотрел в зеркало.Я был ОЧЕНЬ напуган. Я смотрел на свое тело каг бы со стороны и не ощушал свое Я. Это состояние тоже само прошло со временем. Я очень много раз говорил родителям про Психиатра но они ни как не хотели меня туда вести. Но самый настоящий ад, началася в тот день когда я наткнулся в интернете на тест про Шизофрению. Вот тогда мои проблемы перешли на другой уровень. Я каждый день читал симптомы в интернете про шизофрению. И когда симптомы совподали у меня начиналачь паника. Я уже сам поставил себе диагноз шизофрении. Понимаете у меня начался невроз. Я постояно сидел в интернете и день за днем читал про всякие психичесские расстройства. И самое страшное, я начал слышать обрывки фраз и диалогов перед сном, что-то типо голосов ( хотя я боюсь их так называть) ОЧЕНЬ боюсь. Когда я пытался уснуть и закрывать глаза тот тогда вся эта каша лезла в голову. Я отчетливо слышал эти фрпщы.Днем этого почти не было.( было редко когда я об этом думал)Еще помню проснулся по среди ночи и в голове как ветер был неуправляемый поток мыслей. Прочитал про ментизм и тут же паника страшная. Единственное что меня успокаивало это то что все это происходит в основном ночью, а я слышал что это бывает и при неврозах, и это меня успокаивало. Потом я прекратил читать эти симптомы в интернете. Поступил в университет и очень долго жил нормальной жизнью. Все эти симптомы прошли. НИ ОКР, ДЕПЕРСОНАЛИЗАЦИИ, ФРАЗ И ДИАЛОГОВ в голове не было)Общался с друзьями, выходил гулять с ними, сдавал эгзамены и жил прекрасной жизнью. Я сейчас работаю в гостинице и паралельно учусь. Так жил 2 года и все меня устраивало. Страх шизофрении полностью прошел ибо все началось с 13 лет а сейчас мне 20 до сих пор с ума не сошел. Еслибы была шиза то наверное за 7 лет прогресировала бы, а у меня напротив самочувчтыие улучшилась и появилась более серьозная критика к своему состоянию. Но вот снова у меня началась что-то странное.Меня стало как то не по себе может опять из-за стресов, не знаю. Жестокие мысли лезли в голову из-за переутомления и тд. И потом начал подозревать у себя шизотипичесское расстройство. Легкую форму шизи. И тут меня снова накрыло. Прочитал симптомы и снова страх этого заболевания. Очень переживаю. Вычурного поведение у меня нет, с людьми общаюсь, магичесского мышление как такого тоже нет( только в рамках окр) Но иногда проскакивали что вроде параноидных идеи, из-за разногласии в интернете. Там скрины моих сообщении другим и тд. Но при этом за все эти годы я всегда был адекватен. Я понимал что иногда перегибаю палку при размышлениях. Писал некоторым видеоблогерам по футболу и фильмам. И в друг мысль, а вдруг они меня в следующем видео упомянут плохо и тд. И начал проверять их видео не упяминули ли они меня и тд. Но при этом понимал что это бред. Но страхи все равно были. Так что сейчам мой самый главный страх шизотипичесского растройства.Я себя успокаиваю иногда, типо (я подозревал у себя шизу но с ума не сошел. Критика к своему состоянию ток увелисилась. Так что это врятли Шизотипичесское расстройство) Но в глубине души все же будто в этг верю. Мой навязчивости усилися очень сильно. Из-за этого состояния. Эти диалоги и фразы в голове вернулись( ОЧЕНЬ БОЮСЬ ЧТО ЭТО ПСЕВДОГАЛЮЦИНАЦИИ по описанию похожи хоть и не совсем). Я буквально вчера не мог уснуть. Как только я закрывал глаза, сразу начинались диалоги и без смысленные фразы ( в основном из сериалов которые я тогда смотрел) Утром когда я только проснулся, тоже отчетливо слышао эти фразы. Они меня очень пугают. Днем их почти нет. Только изредка прозкалькивают.Хотя я не обращаю на них внимания. Они напоминают ОКР. Но ночью перед сном и утром они усиливаются. Вот сейчас пишу вам днем и их НЕТ ВООБЩЕ. Я знаю что вам нельзя ставить диагнозы в интернете. Я сейчас даже точно плнирую пойти к психиатору ге завмсимо чоо мкажут родители ибо мне уже 20 лет. ( я сдал все екзамены и свободнле время плявилось. я на 3 курсе) Прошу плмогите хотябы советом и ПРЕДПОЛОЖЕНИЕМ. Меня сейчас очень пугают эти фразы и диалоги перед сном и утром ( ОЧЕНЬ РЕДКО ДНЕМ) И страх шизотипичесского расстройства.Я не думаю что это невроз) Мне кажется что-то другое, хотя я не врач.Сейчас как таковых неврозов нет. Да и 2 года жил без них.Я думаю тут дело в другом но не знаю в чем. Это я должен выяснить. Главное чтобы не было ШИЗО спектра, этого я боюсь больше всего.Как вы думаете что со мной.? Коментарии типо иди к психиатру он поможет не в счет пожалуйста) Спасибо вам заранее уважаемые специалисты. Спасибо что вы есть и помогаете нам. Очень надеюсь на вашу поддержку и еще раз простите за граматичесские ошибки)
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Алекс!
В психиатрии диагностика расстройств психики по переписке не проводится. Переписка слишком обезличена, а для правильной оценки состояния психики очень важен контакт с пациентом. Если хотите разобраться в происходящем с Вами - найдите возможность пообщаться со специалистом: врачом-психотерапевтом или психиатром. Обращение к частнопрактикующему специалисту - сохранит Вашу анонимность. Еще, как вариант - получение консультации в Скайпе.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Шизофрении у вас нет, конечно, а тревожно-фобический невроз, возможно, с элементами навязчивостей, уже "буйно цветет". Я бы порекомендовал вам поработать с врачом-психотерапевтом. Контрастные навязчивости сегодня вполне неплохо лечатся.