СТРАХ

№958506 страх
елена Жен., 28 лет. россия москва
Гость (не зарегистрирован)
05.02.2017 13:27
Здравствуйте. Уже лет 5 страдаю навязчивыми страхами. То страх причинить вред, то религия, типа вот плохо сделала и Бог накажет, страх шизофрении, вялотекущей например, неврозоподобной. Ритуалы есть, но так чтобы никто не видел. Типа поцеловать обоих детей, даже если второй в другой комнате, молитвы о прощении, хоть и нерелигиозна, коснулась рукой стенки, надо и второй, но если рядом кто то есть, делать этого не буду ,и по мелочи. Близкие не знают. Читала что при вялотекущей неврозоподобной тоже ритуалы, в общем страх. Что это? Окр или же начальная стадия шизы? И может ли невроз перейти в итоге в нее?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Елена!
Не теряйте время попусту! ПРЕКРАТИТЕ искать ответы на свои вопросы в сети, по тестам, статьям, на форумах! Это ни на шаг не приблизит Вас к их решению, а только еще больше УСИЛИТ вашу тревогу!
Хотите разобраться - ищите специалиста-психотерапевта и работайте с ним! Диагностикой и лечением тревожных расстройств и других разновидностей невроза занимаются эти специалисты. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Время создания: 05 Февраля 2017 18:07
Оценок: 1
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Елена!
Ответы на все ваши вопросы, которые вы ставите перед врачами-консультантами этого сайта в своем письме, не предполагают к сожалению заочную и обезличенную консультацию в интернете, поскольку реальное патопсихологическое обследование и психолого-патологическое исследование, которые необходимы для уточнения психического статуса человека и подтверждения конкретного диагноза (равно как и для его опровержения!), не проводятся заочно, или в формате переписки на форуме.
В вашем конкретном случае, необходимо именно очное обследование - квалифицированным врачом-психиатром (или психотерапевтом-психиатром), чтобы можно было провести ваше комплексное обследование, которое поможет специалисту не только изучить ваш психический статус, но и даст возможность определиться с правильным диагнозом, а так же, подскажет дальнейшую эффективную и оптимальную терапевтическую тактику, напрочь исключив возможные противопоказания или побочные реакции, на фоне возможной сопутствующей соматической патологии.
Доброго Вам здоровья!
Время создания: 05 Февраля 2017 18:09
Оценок: 1
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Елена.
Разобраться является ли данное поведение психическим расстройством или это вызвано особенностями характера и стрессом можно только на очном приеме врача психиатра-психотерапевта.
Избежать диспансерного наблюдения у психиатра можно, обратившись в частную психиатрическую клинику или к частнопрактикующему психиатру-психотерапевту. Заочно понять ситуацию и тем более назначить лечение не представляется возможным.
Обратитесь к специалисту и следуйте его рекомендациям.
Время создания: 05 Февраля 2017 18:14
Оценок: 0
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Рейтинг. Никишин Андрей Александрович
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, это нелеченное болезненное состояние. Невроз не переходит в шизофрению. Но это состояние надо лечить, ждать когда оно пройдет само бессмысленно. Обратитесь к врачу-психотерапевту и тогда станет ясно, что с Вами происходит и как Вам можно помочь
Время создания: 05 Февраля 2017 21:07
Оценок: 0
Прямая специальность
Мария Валерьевна Кузнецова. врач-психотерапевт,сексолог,психиатр,к.м.н.
Рейтинг. Мария Валерьевна Кузнецова
врач-психотерапевт,сексолог,психиатр,к.м.н.
Елена,вам не стоит скрывать это от близких. В этом нет ничего страшного или стыдного. Это типичное ОКР. Не шизофрения, хотя люди, страдающие ОКР всегда боятся,что у них может начаться шизофрения. Ее вам опасаться не стоит. Но проконсультироваться с психотерапевтом, чтобы нормализовать состояние, очень рекомендую.
Время создания: 05 Февраля 2017 22:06
Оценок: 0
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
Рейтинг. Потехина Вероника Юрьевна
врач-психиатр
Нет, это не шизофрения, Вы слишком эмоциональны для данного диагноза. А вот невротическое расстройство - точно. Обратитесь за помощью к психотерапевту очно.
Время создания: 06 Февраля 2017 06:49
Оценок: 0
Мнение зала, форум (3)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) елена 06.02.2017 18:46
Да, я читала про шизотипическое расстройство и вроде не похоже на меня...не странная я, общительная, друзей много. Но вот на тему религии задумалась как то. Верю я в Бога, не верю я в Бога , а что если мы такие маленькие в такой большой вселенной, что Бог даже если и есть, то ему нет до людей никакого дела...вот о чем недавно размышляла. Почитала симптомы этого расстройства, а там и религиозное мудрствование. Я сразу испугалась. И ритуалы и мудрствование сразу свернула. Критика присутствует. Значит все таки вы считаете что это невроз?
   
Большое спасибо за столь высокую оценку желания помочь Вам!
      
(Гость) елена 06.02.2017 19:53
Ох, простите((((( я прочитала ваше сообщение и никак не могла понять о чем речь. Телефон сенсорный, вероятно нечаянно нажала. Простите, я не хотела((
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
16.08.2017
16:51
АЛИНА :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 49
02.06.2014
12:39
Дмитрий :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 35
21.12.2023
20:21
Ольга :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 35
12.08.2013
16:19
юлия :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 35
10.09.2020
09:34
Кристина12 :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 31
25.01.2020
17:30
Алекс :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 2
Сообщений: 26
28.12.2017
21:37
Екатерина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 7
Сообщений: 21
01.01.2016
22:18
Сергей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 8
Сообщений: 19
17.08.2020
11:31
Анастасия :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 19
29.05.2014
13:22
Полина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 10
Сообщений: 15