ОЩУЩЕНИЕ ДЕРЕАЛИЗАЦИИ, ПАНИКА, СТРАХ

№1116103 Ощущение дереализации, паника, страх
Ольга Жен., 29 лет. Москва
VIP
Гость (не зарегистрирован)
21.12.2023 20:21
Здравствуйте, после ковида страдаю сильными паническими атаками, тревогой. После того, как пропила феварин, мне стало легче, жизнь заиграла красками, стала другим человеком.
Вообщем, совсем недавно читая новости я увидела, что умер какой то молодой актер, поралельно с мужем мы поссорились сильно и чуть не разошлись, я уехала на сутки, сутки не спала, не ела, далее я поехала на мед обследование и на рентгене у меня увидели что-то на плевре. Я себя накрутила до такой степени, что подумала, что это рак, так как у дедушки был рак и он от него умер. Я поехала на кт, страх был огромен , даже сейчас когда пишу паника. Подхожу к администратору, а меня спрашивают ФИО врача, который делал вам обследование, тут ступор, в паника, не могу говорить, забыла слова, смотрю на телефон и не понимаю что не могу ничего сказать, не понимаю, что нужно сделать, не много отойдя я все показала и пошла дальше, сделала кт, ничего не нашли, все хорошо. Выйдя на улицу у меня появился резкий страх что я это не я, где я вообще, что это за город , будто у меня поехала крыша, мне стало очень страшно, все что казалось родным будто другое и уже по другому воспринимается, удачное состояние, невыносимое. Я написала своему психотерапевту она сказала что это что-то из разряда па, ну и спросила где я нахожусь, этот вопрос меня напугал еще сильнее, мне казалось что у меня заплетаться язык начал и я будто не понимаю кто я, что я итд, позвонила маме, поговорила , стало легче.
Пошла к психиатру , та сказала тревога на грани, какая-то размазанная критика, хотя где она размазана, или у меня шиза или еще что-то… я очень перепугалась… потом сказала раз такое состояние было раз или к неврологу и проверяй , вдруг инсульт……. ЭЭГ.
Сделала ЭКГ , все в норме.
Сейчас снова пошла в магаз, вроде настроение стало лучше, хотела купить мини елку, выбираю , резко паника , будто отрубило мысли и я не понимаю что я и зачем я выбираю эту елку, паника резко нарастает …. Будто не могу мыслить , мысли отрубает … похожее состояние как перед кт…
+ сейчас устраиваюсь на работу и у меня паника, что у меня едет крыша и вообще люди со стороны смотрят на меня как на отсталую и кажется что мое состояние видно другим ….
Более того я не понимаю почему мозг будто отрубает, я не могу контролировать и думать, будто язык не говорит…
Сейчас живу в Санкт Петербурге, этот город очень сильно надвигает панику, раньше так не было, как все это решить)
Мой психиатр назначил феварин мне, мне его продолжать пить?
+ когда она со мной общалась мне Казалось что меня реально считают не адекватной, это ужасно надвигало страху. По итогу она мне назначила терапию и сказала что я загоняюсь много…
Что делать? Это что-то плохое? Состояние прострации, чего то не родного будто, так раньше не было… я хочу жить как прежде))
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ничего необычного вы не описываете, типичное тревожно-невротическое расстройство, вкупе с паническими атаками. Лечение всегда комплексное, фармпрепараты + индивидуальная когнитивно-поведенческая терапия.
Это успешно лечится, и от невроза не умирают!

Онлайн-чат в Telegram
Время создания: 21 Декабря 2023 21:11
Оценок: 4
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Рейтинг. Никишин Андрей Александрович
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, вылечить тревожное расстройство приемом лекарств невозможно. Стоит снизить дозу или  отменить их, и все симптомы обычно возвращаются. Бороться нужно не с симптомами, а устранить причины и механизмы невротического состояния. Сделать это можно только в ходе наведения порядка во внутреннем психологическом пространстве с помощью психотерапии. Лекарства этого сделать не могут. Поэтому либо придется неопределенно долго принимать лекарства, либо начать лечить свое расстройство
в ходе работы с врачом-психотерапевтом.
Время создания: 21 Декабря 2023 21:43
Оценок: 4
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Ольга!
Вы описываете проявления тревожного расстройства – одной из форм невроза. Подобными проблемами нужно заниматься под руководством и контролем со стороны врача-психотерапевта. Лечение должно быть комплексным и включать в себя психотерапию, как основной метод в решении проблем. Психотерапия должна помочь Вам разобраться в причинах появления тревоги, понять ошибочность страхов и изменить Ваше отношение к ним. Медикаменты играют вспомогательную роль в лечении и назначаются - при необходимости. Настоятельно рекомендую ориентироваться на это при выборе специалиста-психотерапевта. Лечение подобных расстройств только медикаментами - дает, как правило, временный эффект, но не решает проблему в корне! Никакие таблетки не научат Вас иному отношению к Вашим собственным страхам и тревогам, не научат Вас думать по-другому. Это можете сделать ТОЛЬКО ВЫ САМИ!
Время создания: 22 Декабря 2023 09:58
Оценок: 4
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Нарушение памяти при неврозах специфично и связано со внутренней тревогой и зажатостью, падением концентрации внимания, общей астенией и слабым влиянием внешних стимулов.
Это нестабильное состояние, оно может колебаться в течение дня и полностью проходит при избавлении от невроза.
Занимайтесь лечением своего невротического расстройства и постепенно утраченные функции восстановятся.
Время создания: 22 Декабря 2023 12:40
Оценок: 4
Прямая специальность
Nadia. Психиатр-нарколог
Рейтинг. Nadia
Психиатр-нарколог
Ольга!

Тебе нужен толковый, практикующий ВРАЧ чтобы разобраться в этом вопросе, а не инвалид биполярник на форуме.

Психотерапевт-нарколог Звягин Александр Викторович.

Его контакты легко гуглятся в интернете. 

https://www.google.ru/search

Отзывы только хорошие, возьми и убедись в этом самА.

Начни уже лечиться, сделай свой первый шаг на пути к выздоровлению! 
Время создания: 23 Декабря 2023 11:45
Оценок: 5
Мнение зала, форум (35)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Ольга 22.12.2023 06:16
Олег Иванович , вчера вечером или ночью помню что ко мне присосалась большая улитка к спине или осьминог .... Я не видела ее но , знала что причосался и не отлеплялся я пыталась скинуть его , просила людей помочь , а он не отлеплялСя потом ничего не помню и вдруг очнулась в темном подъезде ещё до этого помню не могла позвонить а , когда очнулась смогла ... Вызвала такси у меня одного сапога не было на ноге и была вся грязная
Что это такое происходит???? Паническая атака? Я не помню что было ночью!!! Что делать?
   
(Гость) Ольга ! 22.12.2023 10:39
Это я не я писала!!!!!!
Хватит вводить людей в заблуждение
   
(Гость) Зинаида 22.12.2023 10:26
Олег Иванович Кантуев, можно хоть краешком глаз взглянуть на вашу диссертацию кандидатскую? Какая хоть тема была? Вы отвечаете, что «кто ищет, тот всегда найдёт», но стоит ли искать то, чего нет? Думаю, ничего страшного не случится, если вы поможете чуточку с поисками!
   
Читайте Постановление Правительства РФ от 17 марта 2015 г. N 235, и получайте допуск.
   
А с поисками я действительно, очень часто помогаю, но не обезличенным "Зинаидам", пишущим с фейковых и подставных аккаунтов, а тем, кто обращается ко мне с официальным запросом, и подтверждает свое обращение УКЭП.
   
(Гость) Зинаида 22.12.2023 13:19
Да я не против!
Просто вы действительно кандидат меднаук?
Вы это подтверждаете?
   
(Гость) Зинаида 22.12.2023 10:31
Кстати, у Соболя А. А. тоже диссертацию не найти, амон говорил, что к.м.н., как и вы!
Наверное, вы оба говорили о своём кандидатстве, когда ещё баз диссертаций не было, а потом, когда базы появились, вы попритихли!
Вот база диссертаций: https://www.dissercat.com/
   
Рассмешили до слез. Это каким недалеким нужно быть, чтобы искать закрытую диссертацию на английском сервере? На домене com. - её по определению быть не может! 0
   
(Гость) Зинаида 22.12.2023 13:05
Вот ещё база! Такая же картина: http://www.dslib.net/
   
(Гость) Зинаида 22.12.2023 10:34
Только одна диссертация нашлась в базе:

Инвестиционная привлекательность региональных рынков сбыта нефтепродуктов
тема диссертации и автореферата по ВАК РФ 08.00.05, кандидат экономических наук Кантуев, Александр Владимирович
Кантуев, Александр Владимирович
Кантуев, Александр Владимирович
кандидат экономических наук
кандидат экономических наук
2006, Казань
2006
   
(Гость) Зинаида 22.12.2023 10:41
А у Соболя тоже Постановление?
   
(Гость) Ольга ! 22.12.2023 11:15
Олег Иванович, я себя накрутила до такой степени, что мне кажется что я с трудом уже что-то соображаю, кажется что голова будто пустая, начинаю себя загонять и ощущение, что после этого стресса все какое- то другое, даже мысли, один страх внутри, что со мной что-то не так и смогу ли я вернуться в привычное русло жизни. Ощущение что забуду что было, холя когда начинаю голову напрягать вспоминаю каждый момент, бывает где то забуду , то вспоминаю. Боюсь что люди со стороны обо мне плохо подумают или увидят что со мной что-то не так. Ощущение что не могу нормально конуентировать свои мысли, будто произошел какой то затык и все не так… когда вроде расслабляюсь кажется легче, но ощущение что пустая голова, нет мыслей или я начинаю себя проверять, как с памятью
   
(Гость) Ольга ! 22.12.2023 12:11
Олег Иванович, ты чо молчишь? Я для кого это всё пишу???? Ты чо не видишь что вопрос VIP !!!
   
(Гость) Ольга ! 22.12.2023 12:20
Перестаньте вводить в заблуждение
   
(Гость) Зинаида 22.12.2023 13:10
Электронная база диссертаций (Российская): https://diss.rsl.ru/
Нет Олега Кантуева. ЗАСЕКРЕЧЕН! 0
   
(Гость) Зинаида 22.12.2023 13:30
MedAboutMe ⧽ Авторы ⧽
Кантуев Олег Иванович
Специализация
Врач психиатр-наркологСпециальность
Психиатр-наркологМедицинский стаж
Более 10 лет
Врач о себе
Кандидат медицинских наук
Консультант по 3 вопросам врачу
   
(Гость) Зинаида 22.12.2023 13:32
Может, вы просто придумали себе, что к.м.н. ? Бывает же такое! Дети, например, фантазируют...
   
Вы весь мусор будете собирать в сети? Бог в помощь!
   
(Гость) Зинаида 22.12.2023 15:09
Что вас смущает в моём вопросе? Вы кандидат наук? Или не кандидат? Много учёных, связанных с космонавтикой, имели диссертации закрытые. Но факт их кандидатства никто не секретил! Все знали: К.Ф.М. наук и т. п..
   
Нет, я не связан с космонавтикой, хотя дважды был на космодроме Байконур. А зачем вам эта информация? С какой целью вы интересуетесь?
   
Такие вопросы не принято задавать на форумах в интернете, для этого существует официальная переписка.
   
(Гость) Зинаида 22.12.2023 18:41
Не включайте дурака! Вас видно - как на ладони!
   
Смотрите на здоровье, мне не жалко! 0
   
(Гость) Зоя 22.12.2023 22:28
Вот тут я почитала отзывы. Nadia в точку попала, остальные - обманутые вами, введённые в заблуждение!
   
(Гость) Зоя 22.12.2023 22:34
Ой! А как вы сразу среагировали! Отзыв негативные Nadia написали! Напихали туда ссылок каких-то! Короче, тронули - оно и завоняло...
Вы, наверное, просто медбрат! Вот по уровню вы чётко МЕДБРАТ! Я права? Училище закончили?
   
(Гость) Зоя 22.12.2023 22:36
Чего вы натягиваете сову на глобус? Вы же не сова! Лучше натягивайте на глобус гондон! Тогда у вас получится!
   
(Гость) Галя 23.12.2023 09:32
Зоя, ты презерватив выплюнь сначала, потом говори. Тут таких знахарок много захаживало.
   
(Гость) Галя 23.12.2023 09:32
Сама то откуда будешь?
   
Оттуда, откуда и ее фейковая Nadia, на которую она тут ссылается.
   
Фейковые имена, фейковые аккаунты, фейковые сайты и ссылки, рекламирующие запрещенные в РФ вещества или психотропные препараты. Список можно продолжать до бесконечности.
   
(Гость) Айгарс 23.12.2023 12:32
Да, вам нужен нормальный и практикующий врач, а не латышский инвалид-биполярник, рекламирующий тут продавца воздуха.
   
(Гость) Айгарс 23.12.2023 12:33
Почитайте отзывы о ней, и все будет понятно!
   
(Гость) Айгарс 23.12.2023 12:34
Точнее, о нем.
   
(Гость) Айгарс 23.12.2023 12:36
Перечитайте последние 20 ответов этого бота, под видом нарколога из Риги, и вам все станет понятно!
   
(Гость) Айгарс 23.12.2023 12:37
Мем, пустышка-зазывала.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
29.03.2012
13:37
наталья :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 11
12.08.2021
18:33
Виталий :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 5
05.04.2017
03:17
елена :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 4
05.02.2017
13:27
елена :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 3
07.03.2013
20:09
Павел :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 2
13.01.2017
19:41
Катя :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 0
22.01.2014
16:58
Рома :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 0
15.08.2015
20:12
диана :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 0
07.07.2016
12:56
Роман :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 1
25.10.2012
21:20
Маргарита :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 0