ОЩУЩЕНИЕ ДЕРЕАЛИЗАЦИИ, ПАНИКА, СТРАХ

№1116103 Ощущение дереализации, паника, страх
Ольга Жен., 29 лет. Москва
Здравствуйте, после ковида страдаю сильными паническими атаками, тревогой. После того, как пропила феварин, мне стало легче, жизнь заиграла красками, стала другим человеком.
Вообщем, совсем недавно читая новости я увидела, что умер какой то молодой актер, поралельно с мужем мы поссорились сильно и чуть не разошлись, я уехала на сутки, сутки не спала, не ела, далее я поехала на мед обследование и на рентгене у меня увидели что-то на плевре. Я себя накрутила до такой степени, что подумала, что это рак, так как у дедушки был рак и он от него умер. Я поехала на кт, страх был огромен , даже сейчас когда пишу паника. Подхожу к администратору, а меня спрашивают ФИО врача, который делал вам обследование, тут ступор, в паника, не могу говорить, забыла слова, смотрю на телефон и не понимаю что не могу ничего сказать, не понимаю, что нужно сделать, не много отойдя я все показала и пошла дальше, сделала кт, ничего не нашли, все хорошо. Выйдя на улицу у меня появился резкий страх что я это не я, где я вообще, что это за город , будто у меня поехала крыша, мне стало очень страшно, все что казалось родным будто другое и уже по другому воспринимается, удачное состояние, невыносимое. Я написала своему психотерапевту она сказала что это что-то из разряда па, ну и спросила где я нахожусь, этот вопрос меня напугал еще сильнее, мне казалось что у меня заплетаться язык начал и я будто не понимаю кто я, что я итд, позвонила маме, поговорила , стало легче.
Пошла к психиатру , та сказала тревога на грани, какая-то размазанная критика, хотя где она размазана, или у меня шиза или еще что-то… я очень перепугалась… потом сказала раз такое состояние было раз или к неврологу и проверяй , вдруг инсульт……. ЭЭГ.
Сделала ЭКГ , все в норме.
Сейчас снова пошла в магаз, вроде настроение стало лучше, хотела купить мини елку, выбираю , резко паника , будто отрубило мысли и я не понимаю что я и зачем я выбираю эту елку, паника резко нарастает …. Будто не могу мыслить , мысли отрубает … похожее состояние как перед кт…
+ сейчас устраиваюсь на работу и у меня паника, что у меня едет крыша и вообще люди со стороны смотрят на меня как на отсталую и кажется что мое состояние видно другим ….
Более того я не понимаю почему мозг будто отрубает, я не могу контролировать и думать, будто язык не говорит…
Сейчас живу в Санкт Петербурге, этот город очень сильно надвигает панику, раньше так не было, как все это решить)
Мой психиатр назначил феварин мне, мне его продолжать пить?
+ когда она со мной общалась мне Казалось что меня реально считают не адекватной, это ужасно надвигало страху. По итогу она мне назначила терапию и сказала что я загоняюсь много…
Что делать? Это что-то плохое? Состояние прострации, чего то не родного будто, так раньше не было… я хочу жить как прежде))
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ничего необычного вы не описываете, типичное тревожно-невротическое расстройство, вкупе с паническими атаками. Лечение всегда комплексное, фармпрепараты + индивидуальная когнитивно-поведенческая терапия.
Это успешно лечится, и от невроза не умирают!

Онлайн-чат в Telegram
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, вылечить тревожное расстройство приемом лекарств невозможно. Стоит снизить дозу или  отменить их, и все симптомы обычно возвращаются. Бороться нужно не с симптомами, а устранить причины и механизмы невротического состояния. Сделать это можно только в ходе наведения порядка во внутреннем психологическом пространстве с помощью психотерапии. Лекарства этого сделать не могут. Поэтому либо придется неопределенно долго принимать лекарства, либо начать лечить свое расстройство
в ходе работы с врачом-психотерапевтом.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Ольга!
Вы описываете проявления тревожного расстройства – одной из форм невроза. Подобными проблемами нужно заниматься под руководством и контролем со стороны врача-психотерапевта. Лечение должно быть комплексным и включать в себя психотерапию, как основной метод в решении проблем. Психотерапия должна помочь Вам разобраться в причинах появления тревоги, понять ошибочность страхов и изменить Ваше отношение к ним. Медикаменты играют вспомогательную роль в лечении и назначаются - при необходимости. Настоятельно рекомендую ориентироваться на это при выборе специалиста-психотерапевта. Лечение подобных расстройств только медикаментами - дает, как правило, временный эффект, но не решает проблему в корне! Никакие таблетки не научат Вас иному отношению к Вашим собственным страхам и тревогам, не научат Вас думать по-другому. Это можете сделать ТОЛЬКО ВЫ САМИ!
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Нарушение памяти при неврозах специфично и связано со внутренней тревогой и зажатостью, падением концентрации внимания, общей астенией и слабым влиянием внешних стимулов.
Это нестабильное состояние, оно может колебаться в течение дня и полностью проходит при избавлении от невроза.
Занимайтесь лечением своего невротического расстройства и постепенно утраченные функции восстановятся.
Прямая специальность
Nadia. Психиатр-нарколог
Психиатр-нарколог
Ольга!

Тебе нужен толковый, практикующий ВРАЧ чтобы разобраться в этом вопросе, а не инвалид биполярник на форуме.

Психотерапевт-нарколог Звягин Александр Викторович.

Его контакты легко гуглятся в интернете.

https://www.google.ru/search

Отзывы только хорошие, возьми и убедись в этом самА.

Начни уже лечиться, сделай свой первый шаг на пути к выздоровлению!