ОРГАНИКА ИЛИ ОТ ГОЛОВЫ ?

№639381 Органика или от головы ?
Владимир Муж., 29 лет. Москва
Добрый день уважаемые доктора.
Помогите мне разобраться.
Мой возраст 29 лет, рост 184, вес 105.
Все началось в 2010 году после сильного опьянения, шел по магазину и вдруг не стого не сего почувствовал дикий страх, головокружение, пот, сердцебиение, внутренняя дрожь, все ссылались на похмельный синдром я отказывался в это верить, так как до этого ничего подобного не происходило. Неделю жил в этом не понятном состоянии, начал прислушиваться к себе, ( до этого за месяц сменил рабочий график с 8 утра начали работать) собственно до этого дня вел разгульный образ жизни по выходным, курил, пил, по будням за 2 месяца до этого случая пил каждый день РедБулл. На фоне этого было: беременная жена, не совсем любимая работа и начальство, жили у родителей постоянно гремели соседи с верху не мог заснуть, пришлось засыпать в наушниках, постоянно это очень напрягало.
Спустя неделю после этого случая на рабочем месте после еды стало давить и жечь в груди, почувствовал себя плохо, опять головокружение, холодный пот, предобморочное состояние. ( на фоне этого продавал машину, думал о том как и где разменять перевести проверить деньги). Собственно поехал в этот день к врачу в кардиологию, так как был у Отчима инфаркт года 3 назад по ощущениям похожее состояние (по описанию) приехал к врачу мне поставили ОКС(острый коронарный синдром) вызвали бригаду скорой отвезли в больницу в Кардиологию, в больнице послушали сняли экг, послушали всю историю дали фенозепам и омнез( вроде так называется что-то от желудка) и я лег спать, потом неделю меня проверяли, Холтер (17000 желудочковых экстрасистол которых я не ощущал) с этого момента я начал подробно в интернете изучать что же такое ЖЭ, ( о чем жалею ), Эхо КГ (расширение сердца, типа БЫЧЬЕ сердце или сердце спортсмена) делал Велгометрию на пульсе 120 Экстаристолы пропадают полностью. Из заключения, ОКС нет, Инфаркта нет, ну вообще все норма за исключением ЖЭ. Отправили к ЛОРУ на предмет тонзиллита, нашли его, сказали миндалины нужно удалять, через месяц. Все это время чувствовал себя не уверенно так как был в кардиологии так же изменилось отношение со стороны людей которые со мной работали как то лояльней стали что-ли.
Собственно через месяц сделали операцию по удалению миндалин, удалили был стрессовая ситуация так как операция проходила при местной анестезии, после операции дали нашатыря так как чуть не упал=), прошло 2 недели пришел к тому же хирургу за до удалением миндалин=))) так как не до конца удалили.. ЖЭ так и не прошли..
2011 год родился ребенок, жили с родителями, постоянный крик, плохо спал ночью, плюс не понятное состояние, головокружение постоянно, поехал сделал МРТ все норма. Прошел кучу кардиологов 80% из-них говорили что твои ЖЭ опасности не представляют, делал ЭХО КГ спустя пол года после первого, сердце стало нормальным в пределах возрастной нормы, правда были ( какие то ножки Гиса )и все. Делал МРТ сердца тоже норма. ЖЭ так и не проходили, было то 17000 то 600 (на фоне приема Сотлекса, но головокружение не прошло я думал оно из-за ЖЭ ) потом отменили Сотолекс прописали Клоназепам, чувство страха прошло, стало нормально более менее. Переехали от родителей на фоне дикого стресса, очень сильно поссорились чуть ли не до драки, и на фоне этого ЖЭ пропали на месяц совсем, делал холтер всего 800 штук. ( не каких таблеток не принимал) просто сменил обстановку.
Перестал пить курить вообще. На фоне еды были какие то странные состояние очень похожие на первые, головокружения, обморочное состояние и т.д. Вызывал скорые раза 4, давали анаприлин и магнезию, после приезда врача становилось лучше. Стало скакать давление 135-150 на 75-100, мое нормальное 120 на 80. Невролог прописал Грандаксин, пил недели 2 давление стало нормализовыватся, пока его пью. Сотояние головокружения не проходит не на минуту, то есть предметы у меня не кружатся, в голове как напряжение и по всему телу, дома обычно становится легче.
В конце 2011 года, опять операция, абсцесс левой ягодицы, опять стресс.
2012 год.
Обошел много врачей, УЗДГ норма, почки норма, мрт шеи остеохондроз, мрт головы норма, эндокринолог норма, офтальмолог прописал очки так как упало зрение до -0.5 (часто сижу за компьютером, телефоном и тд.) одни врачи ставят ЧАЗН другие нет, вызов потенциалов НОРМА, переметрия тоже НОРМА. Пришел к неврологу с Невритом лицевого нерва (мне кажется продуло) опять кучу анализов все норма, прописал гормоны что бы неврит прошел быстрей, на фоне их приема стало плохо вызвал скорую дали анаприлин магнезию и уехали оставили лишь диагноз ВСД. Сказал что у матери диагноз РС, врачи начали искать схожесть моих симптомов с РС. Не подтвердился.
Сменил работу, пока на ней все нравится, спокойная.
На данный момент стал ощущать ЖЭ в положение лежа ( спасибо интернету)) так как вычитал как они должны проявляться ). Постоянное давление в груди, то кольнет, то зажжет то еще что, и постоянно страх на этом фоне. На данный момент забил на эти ощущения, так как вроде как при здоровом сердце ЖЭ не опасны во все. Постоянно кажется что врачи что то упустили, веди не может же голова болеть, кружится просто так без видимых причин ? На МРТ все хорошо. Вот думаю как часто делать МРТ ? ЭКО КГ ?
Просто когда начинает колоть сердце, болеть голова, хочется сразу бежать делать МРТ и ЭХО (кажется это навязчивое состояние уже стало ). Постоянная сонливость, растерянность какая то, то что говорят пропускаю мимо ушей, забывчивость, иногда резкий сильный звон в ухи, закладывает как в самолете и треск в голове, иногда напрягают звуки, раздражителен, постоянно прислушиваюсь в своему телу. Как мне кажется данное навязчивое состояние проходит когда отвлекаюсь от этого, потом понимаю что отвлекся и опять прислушивания к пульсу и т.д. каждые 2 удара пропуск, постоянно мерею давление. Перестал читать новости так как мнительный. Стараюсь как можно больше отвлекаться, слушаю психологию и т.д.

Подскажите какие обследования провести для исключения патологий ?
К какому врачу обратится ?
Очень напрягает такое состояние, чувство не реальности, постоянно в напряжении и ждешь не понятно чего (обычно каких то страшный вещей инфаркта, инсульта и т.д.)
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Тут с полгода назад пришла ко мне тревожная пациентка. С тележкой. А в тележке было килограммов 15 заключений и обследований. Интересно, Владимир, а у Вас больше или меньше? А теперь по поводу Вашего состояния... Невроз как невроз. Ничего особо необычного. Узрев Вашу объемную эпистолу, я думал, что узнаю что-нибудь новенькое. Увы! Все одно и то же. И ответ будет стереотипным: обращайтесь очным порядком к врачу-психотерапевту. Тревожные расстройства лечатся. И лечатся хорошо.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Владимир.Необходимо обследоваться и пройти курс лечения у психотерапевта.Обратитесь к Смирнову Сергею Николаевичу лично.http://www.consmed.ru/user_profile/111868/;
В условиях длительного неосознаваемого конфликта - человек не в состоянии разрешить возникшую ситуацию: удовлетворить личностно необходимую потребность, изменить отношение к ней, осуществить выбор, принять адекватное решение. Основу патологических страхов (фобий) составляет глубоко скрытая тревожность (сигнал о внутреннем конфликте ). Это защитный механизм при конфликте между неприемлемыми импульсами бессознательного и подавлением этих импульсов. Тревожность обусловлена внутренне и связывается с внешними объектами лишь в той мере, чтобы произошла стимуляция внутреннего конфликта. С помощью психотерапевта или психолога можно осознать психологическую проблему, увидеть способы ее решения, проработать психологический конфликт. Целью психотерапевтического воздействия является разрешение конфликта или изменение отношения к конфликтной ситуации. Важную роль в психотерапии занимает обучение релаксации и эмоциональной саморегуляции.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Владимир!Все что Вам нужно, это обратиться к профессионалу, врачу психотерапевту-психиатру. И коль Вы Москвич, то я полностью поддерживаю рекомендацию - обратиться к Доктору Смирнову.
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Удивительно, Владимир, как за два года энергичных обследований Вы так и не появились на приеме у специалиста, что Вам, действительно, нужен, в первую очередь нужен.

Этот специалист называется психотерапевт.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Владимир.
Так проявляется тревожное невротическое расстройство.
При комплексном подходе оно излечивается полностью. Для самого человека, его близких, собственного здоровья и жизни абсолютно никакой опасности не представляет.
Лечением таких состояний занимается врач-психотерапевт. Самое важное значение в лечении невротических расстройств играет психотерапия, где человек узнает о своих причинах болезни, прорабатывает прошлые и настоящие страхи, учится расслабляться и формирует новое отношение к значимым жизненным ситуациям. При необходимости добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики. Немаловажную роль играет налаживание режима труда и отдыха, занятия легким спортом, общеукрепляющая терапия, закаливание, плавание, массаж.
Наша клиника занимается лечением пациентов с невротической патологией уже более 20 лет. Более подробную информацию о наших ресурсах Вы можете по бесплатному телефону 8 800 200 01 09