АЛЛЕРГИЯ У РЕБЕНКА

№570614 Аллергия у ребенка
Наталья Муж., 12 лет. Сургут
Здравствуйте!
Меня зовут Натальяа, у моего сына (1год 2 мес.) сильная аллергия. Проявляется она в виде сыпи на ногах, предплечьях, плечах и шеи. Кожа на ногах у ребенка очень сухая, покрытая корочками, расчесами. Ребенок с 9 месяцев на искуственном вскармливании Стараемся соблюдать ограничения в еде, т.к. местный педиатр ставит пищевую аллергию. В период сильных обостренийсмазываем кожу кремами(гомональными) и мазями(Тридерма, Адвантан) Все эти меры помогают на время, а затем все повторяется. Ведь ребенку мужского пола нельзя гормональные преппараты.
У меня к вам такой вопрос- чем я могу помочь своему ребенку?
С уважением, Наталья.
P.S. очень прошу Вас ответить, т.к. находимся уже на грани отчаяния.
Прямая специальность
Лаврентьев Александр Вадимович. кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
Добрый день! Наталья - есть перечень вопросов, на которые Вам надо ответить. Чем кормите ребенка (подробно)? Есть ли среди родных аллергики? Сколько % эозинофилов в клиническом анализе крови ребенка? Какова влажность в квартире? Каким порошком стираете детское белье? Есть ли дома животные, курящие люди, ковры, грибок, домашние цветы в большом количестве? Топические ГКС (гормональные препараты) можно использовать вне зависимости от пола, возраста и т.п - только будет ли от этого польза, если Вы не можете справиться с элиминацией аллергена? Давайте анализировать вместе....
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Скан анализа покажите.