ПОСТОЯННО ЗАБИТ НОС

№85808 постоянно забит нос
светлана Жен., 23 лет. Россия Санкт-Петербург
Я сейчас нахожусь на пятом месяце беременности. Уже полтора месяца мучаюсь с заложенностью носа. Врач прописала два средства, но ни одно не помогло! Через нос не могу дышать вообще!
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Здравствуйте, Светлана.
Какие средства вам прописали и не помогли?
Матько Лариса Юрьевна. врач пульмонолог, гастроэнтеролог
врач пульмонолог, гастроэнтеролог
Прежде чем лечить нужно значь причину симптомов. Если в анализе крови есть признаки аллергического процесса можно использовать кромогексал (спрей в нос). Если причина заложенности - инфекционное воспаление - промывайте нос системой "Долфин", используйте другие противовоспалительные средства. ЛОР врач при осмотре должен определить характер процесса.