КАВЕРНОЗНЫЙ ФИБРОЗ.

№104607 кавернозный фиброз.
виктор Муж., 24 лет. россия россия
здравствуйте уважаемые доктора!!!ответьте пожалуста...я раньше много писал и задовал вопроссы,но я понял что пора комплексно обследоваться..и вот мне 25 лет,прошел обследование в н.новгороде в клинике "он клиник"сделал доплерографию сначала,врачь сказал,что мне обязательно нужна дополнительное обследование с внутреннекавернозной инъекцией сол.папаверина.жалобы были такие:хуже стала эрекция,и от середины член стал как бы уже до головки а при эрекции видимое искревление вправо.и поставил диагноз кавернозный фиброз! результаты иследования:
до пробы пиковая систолическая скорость
pvs-правой кавернозной артерии=11,0см/сек
pvs-правой кавернозной артерии=14,8см/сек
через 10-15 минут после пробы:
прав.кавер.орт:pvs=29,0-19,0 ,pi=3,6-1,6, ri=0,8-1,0
левая кавер.орт:pvs=35,0-28,0 pi=3,6-1,9 ri=1,0-1,0
остальное где в бланке пункты различных аномалий - везде нет,но он сказал,что за сорок лет практики я у него первый пацеент в таком молодом возрасте,и что в н.новгороде это заболевание не лечат,а начвлось все сразу,резко и внезапно..пол года назад.скажите что мне далать и как бысто прогресирует это заболевание?прописал уколы лидазы и фоногенез с лидазой,помогите прошу.......может у вас это лечат????
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Виктор! Можете обратиться к специалистам урологам проекта UroWeb (Москва) http://03.uroweb.ru/consultants заочно и/или записаться на очный прием по телефону "горячей линии" 8(905)74-32-833. Это позволит Вам пройти обследование и лечение в лучших урологических клиниках России. Удачи.
Прямая специальность
Антанян Арман Азатович. уролог-андролог
уролог-андролог
Можно повторить допплерографию с фарм-тестом (но не Папавернином) у нас, в Москве. Есть способы улучшения состояния кавернозной ткани.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Не совсем понятно, на основании чего был поставлен такой диагноз. Допплерография не является методом диагностики этого заболевания. Может быть делали что-то еще?