ПРОБЛЕМА СО СДАЧЕЙ СПЕРМЫ

№105459 Проблема со сдачей спермы
Ирина Жен., 33 лет. Россия Москва
Здравствуйте!

У мужа психологические проблемы при сдаче спермы - считает процедуру унизительной, очень нервничает и напрягается, в итоге ничего не получается. Недавно планировали искусственную инсеминацию (не можем забеременеть 4-й год, у мужа нет активных прямобегущих спермиков), но именно в назначенный день у мужа ничего не получилось, хотя "старался" очень долго... Меня в такие моменты (в процессе сдачи) видеть рядом не хочет, хотя, наверное, я смогла бы помочь. Стараюсь его поддерживать, но... от одной моей поддержки проблема не разрешиться. Помогают ли в таких ситуациях успокоительные? Есть ли лекарства, которые могут как-то ускорить процесс и помочь мужу? В естественных условиях все нормально получается, а вот в больнице ни видео, ни журналы не помогают. Пытаемся забеременеть четвертый год. Живем в области, наблюдаемся в Москве. Вариант, когда можно получить "материал" дома, отпадает, не успеваем доставить по времени. Что можно сделать в такой ситуации?

С уважением,
Ирина.
Прямая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Ирина, Вашему мужу необходимо обратиться к психологу или психотерапевту.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Вам надо попробовать прерванный половой акт. Можете это сделать рядом с лабораторией. В Москве очень много гостиниц на час.
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Ирина! Пообщайтесь с психологом или психоаналитиком. Дистанционно вряд ли Вам кто-то поможет. Удачи.