ОТНОСИТЕЛЬНЫЙ ФИМОЗ

№115489 относительный фимоз
Дмитрий Муж., 30 лет. рф Москва
Добрый день!
Обнаружил у себя относительный фимоз. После пластики уздечки появились через год сначала рубец небольшой на крайней плоти в местах разрыва уздечки, а при отсутствии регулярной половой жизни рубец заколцевался тонким круговым шрамом. В принципе беспокоит только при эрекции, как кольцо специально надетое, стягивает член у основания. В остальном не беспокоит.
Беспокоит следующее - можно ли избавиться от этого относительного фимоза без циркумезации? И чего ждать от этого рубца дальше? Если сужения - то как это можно вылечить без операционного вмешательства?
Заранее благодарен за ответ.
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Дмитрий! Избавиться можно путем пластики крайней плоти. Но сначала нужен осмотр. Можете обратиться на очный прием к специалистам урологам НИИ урологии (Москва), все организационные вопросы решите по телефону 8(905)74-32-833. Удачи.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Хотите узнать правду - обратитесь на очную консультацию.