ОТНОСИТЕЛЬНЫЙ ФИМОЗ

№231695 Относительный фимоз
Кирилл Муж., 19 лет. Россия Белгород
Здравствуйте.
В детстве до 3-х лет у меня наблюдался фимоз, в итоге после вмешательства врача он был устранен (методом «железной палочки»). Суть в следующем, уже давно начал замечать, что в состояние эрекции тяжело открывается головка, а даже после полного открытия передавливает половой член. Почитал в интернете, что это называется по научному-относительный фимоз. Также, даже при половом акте с использованием презерватива чувствуются непрятные ощущения. Скажите пожалуйста, возможно ли какое-то лечение без хирургического вмешательства (обрезания и пластики). Спасибо.
Прямая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Кирилл, фимоз в Вашем возрасте лечится только хирургически.
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Кирилл! Во взрослом возрасте лечение фимоза, даже относительного, проводится хирургическим путем. Удачи.