АЗООСПЕРМИЯ, НО ЕСТЬ РЕБЕНОК, ТАКОЕ ВОЗМОЖНО???

№128723 Азооспермия, но есть ребенок, такое возможно???
Аня Жен., 22 лет. Россия Омск
Есть один ребенок 2006 г.р , затем вторая беременность в сентябре 2007, а в ноябре был выкидыш, после этого 9 мес. пила противозачат., затем решили повторить попытку, но безрезультатно, забеспокоились, решили начать с мужа, сдал спермаграмму результат- азооспермия.Врач намекнул, что у мужа вообще не могло и неможет быть детей, так вот сам собой напрашивается вопрос, а откуда тогда у нас ребенок? Ведь я же знаю, что это его ребенок другие варианты просто исключены. Может ли такое быть, или это какая то ошибка? Муж теперь не верит, что это его сын, ДНК мы, конечно сделаем, но всеже интересно как такой серьезный диагноз может совпадать с действительностью! Помогите, пожалуйста разобраться! Посоветуйте что нам делать!?
Прямая специальность
Ванян Егор Ваникович. Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Уважаемая Аня, по всей вероятности у Вашего мужа обструктивная азооспермия, такое бывает. Скорее всего Вы неправильно поняли врача , бесплолдие в таких случаях развивается из-за препятствия в семявыносящих путях. А развиться она может по разным причинам, чаще всего вследствие воспаления. Лечение возможно - проводится операция по востановлению проходимости семявыносящих путей. Удачи.
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Аня! Такая ситуация вполне реальна при нарушение проходимости семявыносящих путей (т. е. их обструкции). Это нарушения возникает после воспалений, травм, и т.д. Обратитесь на очный прием к урологу для обследования. Вашу ситуацию можно прояснить, выполнив биопсию яичка. Если при биопсии будут получены сперматозоиды, то, скорее всего, действительно имеет место двусторонняя обструкция семявыносящих путей. Удачи.