АЗОСПЕРМИЯ СЕКРЕТОРНАЯ

№134487 азоспермия секреторная
Анатолий Муж., 38 лет. Украина Одесса
Может-ли быть связано отстование в физическом развитии и азоспермия каким либо общим гормоном.
Прямая специальность
Меньщиков Константин Анатольевич, уролог  андролог. Врач уролог андролог
Врач уролог андролог
Да, может. Имеется ряд нарушений при которых с начало имеются признаки нарушения полового созревания, а в последующем диагностируют азооспермию.Нужно сдавать гормоны ФСГ, ЛГ, тестостерон, пролактин, эстрадиол. Выполнить УЗИ органов мошонки, генетику (кариотип,azf фактор, CFTR).
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Анатолий! Конечно, может. Обследуйтесь у эндокринолога. Удачи.