РАСШИФРОВКА СПЕРМАТОГРАММЫ

№138838 расшифровка сперматограммы
Ольга Жен., 21 лет. Беларусь Гродно
расшифруйте сперматограмму,все ли хорошо, если нет, то что плохо и какой диагноз.
Объем в мл.-3,цвет -белесоватый,мутность-умеренная,консистенция-слизистая, вязкость-высокая,реакция-7,5,запах-специфический,лейкоциты-3 -5-10-15-20 в п\зр(буквы не очень разборчево написаны),эпителий-0-3-5 в п\зр,эритроциты-не обнаружены,макрофаги-не обнаружены,лецитиновые зерна-умерен,амилоидные тельца-0-1 в п\зр, клетки сперматогенеза -обнаружены,сперматозоиды в мл.-168.Подвижность:А-29%, Б-41%,В-31%,Г-нет,агглютинация(+),патологические формы сперматозоидов-28%,Слизь(+,+)
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Для того, чтобы получить полноценный ответ, приведите все результаты спермограммы.
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Ольга! Вероятность зачатия естественным путем может быть снижена за счет выраженного воспалительного процесса в мочеполовых путях. Надо сдать анализ на ЗППП, посев эякулята на флору, четырехстаканную пробу и обратиться к урологу, по результатам чего будет назначено лечение. Через месяц после лечения сдадите контрольную спермограмму. Удачи.
Прямая специальность
Ванян Егор Ваникович. Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Уважаемая Ольга, вероятность зачатия снижена в связи с воспалением в половых путях, кроме того присутствует небольшая агглютинация. Переделайте исследование через 1-2 недели. Если результаты сохраняться - обращайтесь к андрологу. Удачи.