СПЕРМА РЕЗКО СТАЛА ЖИДКОЙ (ПРОЗРАЧНОЙ)

№139971 Сперма резко стала жидкой (прозрачной)
Иван Муж., 36 лет. Россия Иваново
Здравствуйте.
Проблема: 3 дня держалась температура 38, мочеиспускание было затруднено. Пропил антибиотики (от гриппа). В конце полового акта замечаю, что сперма стала жидкой и прозрачной, размеры мошонки не уменьшаются.
Посоветуйте, пожалуйста, алгоритм моих действий
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Здравствуйте, Иван!

Обратитесь к урологу/андрологу по месту жительства для осмотра и обследования (четырехстаканная проба, УЗИ мочевого пузыря, простаты и органов мошонки, мазок на инфекции, передаваемые половым путем, спермограмма).

С уважением, Константин В. Головченко.
Прямая специальность
Ванян Егор Ваникович. Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Уважаемый Иван, Вам следует обратиться к урологу поликлиники для обследования и лечения. Вероятнее всего у Вас есть воспаление во внутренних половых органах (простатит, везикулит и т.д.).

Самолечением впредь не занимайтесь, это смазывает картину заболевания, может быть опасно для здоровья, своевольное использование антибактериальных препаратов формирует высокоустойчивые штаммы микроорганизмов.

Удачи
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Иван!

1. Обратитесь к урологу на очный прием.

2. Для уточнения диагноза и определения дальнейшей тактики Вам необходимо обследоваться под контролем уролога: на урогенитальную инфекцию (хламидии, трихомонады, гарднереллы, микоплазмы, кандиды, уреаплазмы); сдать общий анализ мочи; посев секрета простаты на флору и чувствительность к антибиотикам; секрет простаты; УЗИ (почек, мочевого пузыря с определением количества остаточной мочи, предстательной железы, семенных пузырьков, органов мошонки).

3. После этого можно будет решить – есть патология или нет, назначить лечение (если необходимо).

Удачи.