ВОДЯНКА

№143301 водянка
Михаил Муж., 25 лет. Бердск
Недавно был на приёме у уролога,он нашел не большую водянку правого яичка,сказал ничего страшного,она не очень заметна.Как она лечится?Какие могут быть последствия водянки?Может ли она увеличится,прав ли врач что ни чего страшного?Спасибо!
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Михаил!

1. Что Вас беспокоит? По какому поводу обследовались у уролога? Делали УЗИ органов мошонки? Если водянка небольшая, то действительно ничего страшного.

2. Водянка оболочек яичка лечится оперативным путем. При выраженной водянке может страдать яичко, вполть до его гипотрофии. Увеличиться может.

Удачи.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
А каков объем жидкости в водянке?
Прямая специальность
Ванян Егор Ваникович. Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Если Вас это не беспокоит и по УЗИ кроме наличия жидкости в межоболочечном пространстве все остальное в норме, то ничего страшного действительно нет.