БОЛЬ В ЛЕВОМ ЯИЧКЕ,МАЛЕНЬКАЯ ВОДЯНКА.

№416579 боль в левом яичке,маленькая водянка.
Андрей Муж., 27 лет. Украина Харьков
Здравствуйте!Перенёс 3-и операции варикоцеле слева(1999 - 2003 - 2004) На сегодняшний день беспокоит боль в левом яичке,последние 2 года наблюдается водянка маленьких размеров.Боли в этом яичке появились сразу после 2-й операции (2003 г) ,именно эту операцию считаю причиной этих болезненных проявлений.Проявляется боль при кашле, при напряжении брюшных мышц,боли очень неприятные,похожие на боль как при грыже .Думал 3-я операция внесёт какие то коррективы,но нет.Множество раз проверялся на паховую грыжу и сам ощупывал себя,нет грыжи.Что характерно и меня очень беспокоит яичко при болях теряет температуру,оно «холодное».Проверялся на доплере сосудов 2 раза в разное время,по этой части всё в порядке.Делал спермограмму (2009)сказали что не в идеале,но забеременить не проблема. Вопрос: может ли паховая грыжа присутствовать в моём случае и как её можно выявить если она никак не прощупывается или возможно у вас есть какие то другие соображения по этому поводу.Заранее благодарен!
Прямая специальность
Андрей Геннадьевич Зиновьев. врач-уролог
врач-уролог
Если на доплере, сосудистое снабжение яичка сохранено, то советую Вам обратиться к Урологу, и обследоваться на Хронические заболевания предстательной железы. Указанные Вами жалобы, могут быть следствием отёка воспалительного происхождения внутренних половых органов.