НЕДОСТАТОЧНАЯ ЭРЕКЦИЯ

№167308 недостаточная эрекция
Роман Муж., 33 лет. Москва
Добрый день!
Мне 33 года, у меня хронический простатит. Впервые мне поставили такой диагноз в 27 лет, когда я обратился к врачу с жалобами на присутствие крови в сперме, хотя никаких болевых ощущений у меня не было. Они начались через месяц после того, как появилась кровь (боли внизу живота, пояснице, тянущая боль в правом яичке). После обследования и сдачи всех анализов мне было назначено лечение в том числе антибиотики. Я прошел несколько курсов в течение года и в итоге ситуация нормализовалась. В период последующих пяти лет боли и дискомфорт возникали изредка и ненадолго. 9 месяцев назад ситуация повторилась и снова я обнаружил кровь в сперме, хотя и в значительно меньших количествах чем 5 лет назад. Опять начались боли и я обратился к врачу. При обследовании ТРУЗИ были выявлены камни в предстательной железе, инфекций нет. КТ семенных пузырьков ничего не выявило. Мне был назначен медикаментозный курс, прогревания, массаж простаты. Боли и дискомфорт стали реже и короче, но полностью не исчезли.
Последние полгода начал замечать, что несмотря на присутствие желания и возбуждения, стало трудно достичь эрекции и ее удержать. В процессе полового акта член полутвердый, а стоит отвлечься так напряжение пропадает совсем. Пользоваться презервативом стало невозможно, так как чувствительности никакой да и одеть его на полутвердый член достаточно проблематично. Я точно уверен, что дело не в психическом расстройстве так как половое влечение присутствует всегда и в тех же количествах.
Подскажите, связано ли это с простатитом и если да, то какие способы выхода из данной ситуации?
Возможно ли принимать какие-нибудь препараты для улучшения эрекции и какой это даст эффект в моем случае?
Прямая специальность
Ванян Егор Ваникович. Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Такой связи с простатитом не установлено. Следует обратиться к андрологу для выяснения истинной причины ЭД. Только после этого можно Вам назначить лечение. Но простатит "подлечить" все же придется.
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Роман! Если хотите добраться до истины, то в ситуации надо разбираться при очном осмотре у уролога или андролога, искать причину, по которой возникают проблемы с эрекцией:
  • изучать гормональный статус,
  • проводить тестирование,
  • проводить оценку половой конституции,
  • изучать психологический статус,
  • проводить осмотр наружных половых органов,
  • проводить комплексное нейрофизиологическое обследование,
  • проводить провокационный RigiScan-тест.

Все это Вы можете сделать в Центре "Мужского Здоровья" г. Москвы (НИИ урологии). Подробности можете узнать по телефону — 8(905)74-32-833. Удачи!