НЕДОСТАТОЧНАЯ ЭРЕКЦИЯ

№167308 недостаточная эрекция
Роман Муж., 33 лет. Москва
Зарегистрированный пользователь
14.09.2009 11:52
Добрый день!
Мне 33 года, у меня хронический простатит. Впервые мне поставили такой диагноз в 27 лет, когда я обратился к врачу с жалобами на присутствие крови в сперме, хотя никаких болевых ощущений у меня не было. Они начались через месяц после того, как появилась кровь (боли внизу живота, пояснице, тянущая боль в правом яичке). После обследования и сдачи всех анализов мне было назначено лечение в том числе антибиотики. Я прошел несколько курсов в течение года и в итоге ситуация нормализовалась. В период последующих пяти лет боли и дискомфорт возникали изредка и ненадолго. 9 месяцев назад ситуация повторилась и снова я обнаружил кровь в сперме, хотя и в значительно меньших количествах чем 5 лет назад. Опять начались боли и я обратился к врачу. При обследовании ТРУЗИ были выявлены камни в предстательной железе, инфекций нет. КТ семенных пузырьков ничего не выявило. Мне был назначен медикаментозный курс, прогревания, массаж простаты. Боли и дискомфорт стали реже и короче, но полностью не исчезли.
Последние полгода начал замечать, что несмотря на присутствие желания и возбуждения, стало трудно достичь эрекции и ее удержать. В процессе полового акта член полутвердый, а стоит отвлечься так напряжение пропадает совсем. Пользоваться презервативом стало невозможно, так как чувствительности никакой да и одеть его на полутвердый член достаточно проблематично. Я точно уверен, что дело не в психическом расстройстве так как половое влечение присутствует всегда и в тех же количествах.
Подскажите, связано ли это с простатитом и если да, то какие способы выхода из данной ситуации?
Возможно ли принимать какие-нибудь препараты для улучшения эрекции и какой это даст эффект в моем случае?
Прямая специальность
Ванян Егор Ваникович. Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Рейтинг. Ванян Егор Ваникович
Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Такой связи с простатитом не установлено. Следует обратиться к андрологу для выяснения истинной причины ЭД. Только после этого можно Вам назначить лечение. Но простатит "подлечить" все же придется.
Время создания: 14 Сентября 2009 12:58
Оценок: 2
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
Рейтинг. Шадёркина Виктория Анатольевна
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Роман! Если хотите добраться до истины, то в ситуации надо разбираться при очном осмотре у уролога или андролога, искать причину, по которой возникают проблемы с эрекцией:
  • изучать гормональный статус,
  • проводить тестирование,
  • проводить оценку половой конституции,
  • изучать психологический статус,
  • проводить осмотр наружных половых органов,
  • проводить комплексное нейрофизиологическое обследование,
  • проводить провокационный RigiScan-тест.


Все это Вы можете сделать в Центре "Мужского Здоровья" г. Москвы (НИИ урологии). Подробности можете узнать по телефону — 8(905)74-32-833. Удачи!
Время создания: 14 Сентября 2009 13:23
Оценок: 0
Мнение зала, форум (20)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Андрей 27.02.2010 10:25
Вопрос №56125: Здараствуйте! Меня зовут Андрей, мне коро 18 лет! У меня проблема с не достатоной эрекцией!Сразу вроде возбуждаюсь все вроде нормально...а как дело доходит до полового акта, так не получаеться(так как не стоит почти)правда уменя было всего 2 попытки и без упешных....подскажите что делать??? 0
   
ОБратитесь к урологу для назначения лечения.
      
(Гость) Андрей 28.02.2010 23:21
А что за лечение будет?
На долго?
   
Это зависит от обследования и причины Вашего состояния.
      
(Гость) Андрей 01.03.2010 15:15
Разные врачи советует по разному, один к психотрапевту, другой к сексопатологу, теперь вы к урологу!
   
1. Причина, вероятнее всего, психологического плана.
2. Но психотерапевты и сексопатологи не назначают лекарственных препаратов. которые помогут в Вашей проблеме. Они могут помочь избавиться от комплексов, страха неудачи и т.д.
      
(Гость) Андрей 02.03.2010 11:58
Вот сходил к урологу, он мне посоветовал Бикар! 50 мг, пару раз, а потом без таблеток поробывать, за 40 минут до полового акта)
   
Все верно, пробуйте.
      
(Гость) Андрей 02.03.2010 22:38
Там в упаковке две таблетки было,а мне только одну принять?
а вторую не надо?
   
Уточните у своего врача.
      
(Гость) Андрей 04.03.2010 16:34
Спасибо за коснсультацию)))
   
Удачи.
      
николай | (Муж., 79 лет, Львов, Украина) | 25.04.2010 12:24
Уменя проблема с сексуальныь растройством, обратился к доктору андрологу приписал лечение НЕБЕДО не помогло потом АНДРИОЛ тоже не помогает кроме того при приеме повышается давление
   
Здравствуйте .
Потенция — способность организма к половому акту. Чаще нарушение потенции происходят из-за отсутствия или недостаточно качественной Эрекции. Эрекция — увеличение объёма полового члена и его отвердение в результате наполнения кровью полостей пещеристых телНарушения Потенции (эрекции) - не являются самостоятельным заболеванием, а , скорее, диагностическим симптомом.
      
Нарушение половой функции может сигнализировать о более серьезных проблемах со здоровьем, требующих не только повышения потенции.
      
К основным причинам нарушений эрекции (потенции) относятся:
- чаще всего психологические нарушения (стрессовые ситуации, депрессии, боязнь неудачи сексуального характера, конфликтные взаимоотношения с партнёршей и пр) - ,
- неврологические расстройства (инсульт, рассеянной склероз или болезнь Паркинсона и пр);
- проблемы с эндокринной системой (низкий уровень тестостерона),
- сердечно-сосудистые нарушения,
- анатомические дефекты .
      
В большинстве случаев импотенция развивается по причине воздействия комплекса указанных факторов. http://www.proandro.ru/diseases/87-breach-erection
      
Необходимо выявить причины и устранить их.
Лучение у андролога , психотерапевта
      
Независимо от возраста мужчины, Современная медицина располагает
- целым арсеналом препаратов как для заместительной гормональной терапии, так и для стимуляции выработки организмом собственных гормонов http://www.proandro.ru/andrology ;
- методами лечения простатита и других урологических заболеваний, которые в большинстве случаев являются причиной сниженного влечения http://www.proandro.ru/urology ;
- психотерапевтическими методами http://www.proandro.ru/psihology , если выяснится, что нет органической патологии и нарушения имеют только психогенные причины
Самое главное, чтобы мужчина был мотивирован на изменение ситуации.
      
Вредных последствий полового воздержания никогда не наблюдал ни один специалист. Задержка семени в организме мужчины не может быть вредной, так как семя не является экскретом, или отходом жизнедеятельности организма, таким как например, кал.
"Клинические наблюдения показывают, что половое воздержание до 20-22 лет при соответствующем умственном отвлечении не сопряжено болезненными явлениями. Этот факт имеет тем большее значение, если учесть, как важно с точки зрения сохранения физических и духовных сил организма половое воздержание до периода полной возмужалости.

Если в детские или ранние юношеские годы человек получает неправильное половое воспитание, способствующее преждевременному развитию половых инстинктов, то ему в дальнейшем трудно бороться с повышенной сексуальностью и отказаться от удовлетворения половых потребностей.
Это нередко ведет к онанизму с его вредными последствиями, чреватому преждевременным функциональным истощением половых центров. Жалобы на половое бессилие на почве воздержания, с которыми обращаются некоторые больные, обычно связаны с предшествовавшим онанизмом или врожденной половой недостаточностью.

Продолжительное половое воздержание с течением времени вызывает уменьшение выработки семени, а также либидогенных веществ. Воздержание ведет к уменьшению количества эякулята на почве покоя и бездеятельности половых органов. При нормальной половой жизни количество эякулята быстро увеличивается.
У людей, живших регулярной половой жизнью, наблюдается иногда после длительного воздержания некоторое понижение полового влечения и ослабление потенции; оно является, однако, временным.
После возобновления сношений половые железы снова начинают нормально функционировать, и потенция восстанавливается.

Анализ шести с половиной тысяч историй болезни больных импотенцией показал, что у части больных импотенция возникла в результате половых излишеств, но ни у одного больного она не возникала вследствие полового воздержания.
Половое воздержание не является этиологическим фактором, вызывающим половые расстройства.

Ни отечественные, ни зарубежные сексологи не приводят примеров какого-либо общего заболевания от длительного полового воздержания.

Л.Я. Якобзон, основоположник отечественной сексологии, утверждал о половом воздержании : вред его не доказан, но польза его несомненна. Л.Я. Якобзон произвёл специальный анкетный опрос двухсот семи крупнейших отечественных и зарубежных учёных о вреде полового воздержания, и все они ответили, что половое воздержание- безвредно.

На безвредность полового воздержания указывали крупнейшие отечественные психиатры: В.М. Бехтерев и В.П. Осипов.

Немецкий психиатр Франц Мешеде не встречал ни одного случая, когда половое воздержание стало бы причиной психического или нервного заболевания в течение своей сорока семи летней врачебной деятельности.

И.М. Порудоминский , один из основателей кожно-венерологических диспансеров в СССР, (занимался в том числе и вопросами лечения половых расстройств у мужчин) и видный советсткий сексолог Л.Я. Мильман также пишут о безвредности полового воздержания.
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
10.06.2009
22:00
Виктор :: Андрология и урология / Андролог
Ответов: 3
Сообщений: 7
08.02.2009
04:36
Илья :: Андрология и урология / Андролог
Ответов: 2
Сообщений: 7
07.10.2008
23:34
Евгений :: Андрология и урология / Андролог
Ответов: 2
Сообщений: 7
13.12.2011
12:29
Дима :: Андрология и урология / Андролог
Ответов: 3
Сообщений: 1
14.07.2009
22:28
Василий :: Андрология и урология / Андролог
Ответов: 3
Сообщений: 0
18.08.2012
01:56
Артур :: Андрология и урология / Андролог
Ответов: 3
Сообщений: 0
17.02.2012
18:56
Андрей :: Андрология и урология / Андролог
Ответов: 2
Сообщений: 1
19.10.2010
18:48
павел :: Андрология и урология / Андролог
Ответов: 2
Сообщений: 1
12.11.2012
01:53
Павел :: Андрология и урология / Андролог
Ответов: 3
Сообщений: 0
21.09.2015
11:36
Федор :: Андрология и урология / Андролог
Ответов: 3
Сообщений: 0