ПОСЛЕОПЕРАЦИОННЫЕ БОЛИ В ЯИЧКАХ

№148789 Послеоперационные боли в яичках
Николай Муж., 30 лет. Россия Москва
Добры день.
Замучала проблема, с которой не может помочь оперировавший меня хирург. (( 21 июля была проведена микроирургическая операция по поводу двухстороннего варикоцеле. Поводом для оперативного вмешательства послужила неважная спермограмма и усилившийся в последнее время дискомфорт мошонки.
После операции с первого же дня ощущую боль в яицах при прикосновении. Особенно невыносима она слева. В пах, в ноги не отдает, мошонка не покрасневшая, не увеличена, мой андролог только разводит руками... Сдавал мочу, лейкоцитов нет, до операции УЗИ не показало никаких отклонений кроме варикоцеле. Но прошел уже месяц, а боли не утихают. Ципрофлоксацин (могу ошибаться) после операции пил почти две недели, без толку. А боль не проходит...
Может у вас есть какие-то варианты, что еще можно сделать? Могли ли так моментально проявиться хронические эпидидимит или орхит, если до операции их не диагностировали? Заранее большое спасибо.
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Николай! 21 июля еще не наступило . Необходимо дообследование: посев эякулята на флору, посев мочи на флору, УЗИ органов мошонки. Хронический эпидидимит мог обостриться после операции, но вероятнее всего, это совпадение по времени. Удачи.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Уточните, когда именно Вам выполнили операцию. По Вашему описанию получается, что около года назад. Если год назад, то необходимо тщательное обследование, если же недавно (как я понимаю - 21 июНя), то следует помнить, что послеоперационный дискомфорт и боль могут сохраняться до 2 месяцев.
Прямая специальность
Ванян Егор Ваникович. Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Обследуйтесь! Выполните спермограмму, посев спермы, УЗИ органов мошонки и простаты. В принципе, неприятные ощущения от перенесенной операции еще могут сохраняться (при условии, что операция была 21 июня 2009 года). Удачи.