Х ПРОСТАТИТ

№657952 х простатит
евгений Муж., 25 лет. россия ахтубинск
здравствуйте пришел к урологу с жалобами на боли в яичке назначил анализы и так:кровь-креатин 92.2 мочевина-4.9
моча-реакцид-7.0
белок 0033
эпительные клетки плоские 6-8-8
лейкоциты10-8-8
слизь ++
узи-простата с четким ровным контуром обьем 20мл
поперечный-35
передне-задний-27
верхненижницй-26 структура однородная
остаточной мочи нет. хламидии микоплазма уреплазма-оритц. гарднерелла-есть.
назначили-циклоферон.простакор.салютаб.простанорм.при ректальном осмотре было больно-умеренно.пропил весь курс через месяц пришел опять к врачу боли в яичке итд. анализы-моча-все в норме кроме плоские 1-0-1 лейкоциты 1-2-1 бактерии+
спермограмма-воздержание 4 дня.
обьем 2.5
консистенция-жидкая
рн-7.4
вязкость 0.1
разжижение 15 мин
круглые клетки-9.9
лейкоциты1.5
концентрация 100
а)0
в)7
с)11
д)82
жизнеспособность 76%
индекс тератоозпермии-1.7
тндекс дефектности 1.45
клетки спермотагинеза 4-5-4
остаточные тельца1-2.
гарднерелла -нет.
лечение-простакор.орнидазол.нолицин.аевит.эскузан.после приема простакора и орнидозалаа это 10 дней пришел к урологу при ректальном осмотре болей нет вообше но еще осталось пить 3 недели нолицин. прошла 5 дней опять боли в яичке и простате но только к вечеру.мочеипускние днем учащенное ночью невстаю. пачему опять начались боли?и колит в заднем проходе и в яичках и простате.возраст 25 лет.непью некурю.и можно ли во время лечения ходить в баню? по анализам как вообще состояние простаты и пачему немогу вылечить уже 4 месяца?
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Первое,что нужно сделать-поменять врача.Это вообще не обсуждается.Затем,вам нужно сдать анализ секрета простаты и посев секрета на микрофлору,выполнить узи мошонки и адекватное узи простаты,сделать полный спектр соскоба пцр из уретры.Пока,все что с вами делают-полный бред.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
В данной ситуации необходимы очный осмотр и обследование, желательно у другого специалиста.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Вредных последствий полового воздержания никогда не наблюдал ни один специалист. Задержка семени в организме мужчины не может быть вредной, так как семя не является экскретом, или отходом жизнедеятельности организма, таким как например, кал.
"Клинические наблюдения показывают, что половое воздержание до 20-22 лет при соответствующем умственном отвлечении не сопряжено болезненными явлениями. Этот факт имеет тем большее значение, если учесть, как важно с точки зрения сохранения физических и духовных сил организма половое воздержание до периода полной возмужалости.

Если в детские или ранние юношеские годы человек получает неправильное половое воспитание, способствующее преждевременному развитию половых инстинктов, то ему в дальнейшем трудно бороться с повышенной сексуальностью и отказаться от удовлетворения половых потребностей.
Это нередко ведет к онанизму с его вредными последствиями, чреватому преждевременным функциональным истощением половых центров. Жалобы на половое бессилие на почве воздержания, с которыми обращаются некоторые больные, обычно связаны с предшествовавшим онанизмом или врожденной половой недостаточностью.

Продолжительное половое воздержание с течением времени вызывает уменьшение выработки семени, а также либидогенных веществ. Воздержание ведет к уменьшению количества эякулята на почве покоя и бездеятельности половых органов. При нормальной половой жизни количество эякулята быстро увеличивается.
У людей, живших регулярной половой жизнью, наблюдается иногда после длительного воздержания некоторое понижение полового влечения и ослабление потенции; оно является, однако, временным.
После возобновления сношений половые железы снова начинают нормально функционировать, и потенция восстанавливается.

Анализ шести с половиной тысяч историй болезни больных импотенцией показал, что у части больных импотенция возникла в результате половых излишеств, но ни у одного больного она не возникала вследствие полового воздержания.
Половое воздержание не является этиологическим фактором, вызывающим половые расстройства.

Ни отечественные, ни зарубежные сексологи не приводят примеров какого-либо общего заболевания от длительного полового воздержания.

Л.Я. Якобзон, основоположник отечественной сексологии, утверждал о половом воздержании : вред его не доказан, но польза его несомненна. Л.Я. Якобзон произвёл специальный анкетный опрос двухсот семи крупнейших отечественных и зарубежных учёных о вреде полового воздержания, и все они ответили, что половое воздержание- безвредно.

На безвредность полового воздержания указывали крупнейшие отечественные психиатры: В.М. Бехтерев и В.П. Осипов.

Немецкий психиатр Франц Мешеде не встречал ни одного случая, когда половое воздержание стало бы причиной психического или нервного заболевания в течение своей сорока семи летней врачебной деятельности.

И.М. Порудоминский , один из основателей кожно-венерологических диспансеров в СССР, (занимался в том числе и вопросами лечения половых расстройств у мужчин) и видный советсткий сексолог Л.Я. Мильман также пишут о безвредности полового воздержания.