КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО АНАЛИЗАМ СПЕРМОГРАММЫ

№734286 Консультация по анализам спермограммы
Сергей Муж., 36 лет. Украина Синельниково
Помогите пожалуйста лпределиться с анализами и подскажите что нужно делать.
Результаты спермограммы:
Объем - 3,1 мл
Консистенция - жидкая
Разжижение - менее 60 мин.
Вязкость - менее 2 см.
Цвет - молочно-белый
рН - 7,9
Мутность - мутная
Слизь - отсутствует
Общая концентрация сперматозоидов - 25 Млн/мл
Общее число сперматозоидов в эякуляту - 76 млн.
Подвижность быстрая прогрессивная (А) - 8 %
Подвижность медленная прогрессивная (В) - 10 %
Подвижность прогрессивная (А+В) - 18 %
Нормальная морфология - 20 %
Концентрация функциональных сперматозоидов - 5 млн/мл
Концентрация сперматозоидов с прогрессивной подвижностью - 4 млн/мл
Концентрация неподвижных сперматозоидов - 20 млн/мл
Общее число сперматозоидов с прогрессивной подвижностью - 14 млн
Общее число функциональных сперматозоидов - 15 млн
Общее число неподвижных и непрогрессивных сперматозоидов - 62 млн
Средняя скорость (А+В) подвижных - 35 мкм/сек
Индекс нормальных подвижных - 27571
Агглютинация - нет
Агрегация - нет
Лейкоциты - 2 - 4 в поле зрения
Эритроциты - в поле зрения
Макрофаги - единичные в поле зрения
Спермофаги - единичные в поле зрения
Липоидные тельца - + в поле зрения
Амилоидные тельца - не обнаружены в поле зрения
Клетки эпителия - единичные в поле зрения
Живые - 61 %
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Снижена подвижность срперматозоидов, нет MAR-теста. Выполните спермограмму повторно с MAR-тестом, если позволит подвижность сперматозоидов.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Нужно обследоваться и искать причины снижения подвижности сперматозоидов.Это-узи мошонки с доплерографией,трузи простаты,мазки из уретры-общий и ПЦР,посев спермы на флору,гормональный фон.
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Повторите спермограмму с МАР-тестом через 2-3 недели.
Прямая специальность
Руслан Гиззатович Зулькарнаев. уролог-андролог-венеролог, врач УЗД. Врач 1 категории. г.Москва, 8-915-427-61-03
уролог-андролог-венеролог, врач УЗД. Врач 1 категории. г.Москва, 8-915-427-61-03
Снижена подвижность. Рекомендовано повторное исследование эякулята через 2-3 недели с обязательным определением MAR теста.