ВОЗМОЖНОСТЬ ЗАЧАТЬ РЕБЁНКА ПРИ ХРОНИЧЕСКОМ ПРОСТАТИТЕ БЕЗ ПОСЛЕДСТВИЙ ДЛЯ ЖЕНЩИНЫ.

№150811 Возможность зачать ребёнка при хроническом простатите без последствий для женщины.
Константин Муж., 41 лет. Россия Хабаровск
Здравствуйте! У меня подострый застойный хронический простатит без инфекций, хотя ранее лечился и успешно вылечил хламидиоз. Живём с женой 3 года, детей у нас нет. Вначале мы не предохранялись, и, как она утверждает - я её чем-то заразил. С тех пор живу с ней только с презервативом, т.к. она панически боится заразиться, хотя я не знаю, какой болезнью? Год назад я ещё пытался лечиться у местного андролога, но все эти попытки не увенчались успехом. По прежнему сперма вязкая, серо-желтоватого цвета, присутствует слизь. Количество сперматозоидов в эякуляте даже повышенное, но много малоподвижных и дегенеративных форм, есть аглютинация. Сколько раз я сдавал этот анализ (и после курсов лечения, и в другое время), всё время лаборант пишет диагноз: тератозооспермия.
Хочу спросить у Вас, т.к. свою жену я не могу убедить жить без контрацепции, о возможности зачатия ребёнка с моими показателями спермограммы без риска для неё, как она думает, заразиться от меня. Признаюсь Вам, что после свадьбы у меня всё-таки было обострение хронического простатита, когда мы жили не предохраняясь, но сейчас я чувствую себя нормально, мочеиспускания не частые, правда имеет место некоторая задержка. Эрекция у меня хорошая, оргазм нормальный, не сравнить с тем, что было раньше, в начале нашего брака. Считаю, что супруга зря беспокоится о своём здоровье; если я не прав, убедите меня в обратном. Жду вашего ответа. С уважением, Константин.
Прямая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Константин, сдайте анализы на половые инфекции методом ПЦР - если инфекции обнаружены не будут, то бояться Вашей жене нечего. Тоже самое необходимо сделать и ей, чтобы избежать обвинений в том, кто кого заразил. Предохраняясь презервативами беременность не наступит при самых лучших показателях спермограммы, зачатие возможно только при регулярной (2-4 раза в неделю) половой жизни без предохранения. Изменения в спермограмме вряд ли связаны с простатитом - обратитесь к андрологу для обследования и определения вероятности зачатия или рекомендации вспомогательных репродуктивных технологий.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Мы не сможем убедить Вашу жену в этом через сайт. Вы даже не указали полностью результаты спрмограммы и данные мазка на ИППП и анализов крови на ВИЧ, сифилис и гепатиты.
Прямая специальность
Ванян Егор Ваникович. Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Вы задаете вопрос, но даже не привели результатов исследований. Выполните вместе с супругой ПЦР мазок на ИППП и живите спокойно половой жизнью. По поводу зачатия, рассмотрите как вариант выполнение процедуры ЭКО.
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Константин! Обратитесь в Центр репродукции для выполнения ЭКО или ИКСИ. Удачи.