ИСКУСТВЕННОЕ ОПЛОДОТВОРЕНИЕ

№156619 искуственное оплодотворение
наталья Жен., 26 лет. россия курган
если при биопсии яичек обнаружутся сперматозоиды то вероятность зачатие возможно только при искуственном оплодотворение? и если можете то подскажите где можно сделать по дешевле,в тюмене я узновала слишком дорого для нас почти 200 тысяч,заранее благодарю.
Прямая специальность
Ванян Егор Ваникович. Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Биопсия не может стоить так дорого, это скорее всего цена за ЭКО/ИКСИ.

Если Вам потребовалась биопсия, то вероятно, качество спермы у Вас неудовлетворительное и помочь можно только с помощью ВРТ.
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Наталья! Биопсия яичек в Москве стоит в пределах 20 тысяч рублей. Если у Вас с супругом впервые выявленное бесплодие, то в ряде регионов России есть квоты на ЭКО и ИКСИ - т. е. лечение в молодых семьях проводится БЕСПЛАТНО. Узнайте у себы по месту жительства в Департаменте здравоохранения. Удачи.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
1. Да.

2. Врядли это цена за биопсию яичек.

Обратитесь в местный комитет здравоохрарения и Вам дадут полную информацию о возможности бесплатного обследования по этому вопросу.