ГИПОТАЛАМИЧЕСКИЙ СИНДРООМ

№159086 ГИПОТАЛАМИЧЕСКИЙ СИНДРООМ
Владимир Муж., 30 лет. Россия Мытищи
Добрый день! Меня зовут Владимир 29 лет. Рост 184 см, вес 68 кг. Живу в г.Мытищи. Подскажите, пожалуйста, у меня вот такая проблема: снижение либидо и проблемы с потенцией, слабость, температура поднимается до 37,4. Все это длиться у меня наверно с лет 16. В клинике САНОКС сдавал анализы летом 2008 года: на ЭЭГ – альфа-ритм отсутствует; сдал анализы на гормоны: ТТГ-3,16 мкМЕ/мл, СТГ-0,30 нг/мл, ЛГ-11,0 мМЕд/мл, Т4 общий – 8,2 мкг/дл, Т4 свободный 1,0 нг/дл, Т3 свободный 3,25 пг/мл, Анти-ТПО – 3 МЕ/мл, ГСПГ 46 нмоль/л, Тестостерон общий 34,7 нмоль/л, Тестостерон свободный 86,7 пмоль/л, Тестостерон свободный, расчетный (Тобщ./ГСПГ) 650 пмоль/л, Кортизол 21,6 мкг/дл. Холестерин общий 4,53 ммоль/л, Холестерин ЛВП 1,31 ммоль/л, Холестерин ЛНП 2,55 ммоль/л, Триглицериды 0,80 ммоль/л.
Прошел курс лечения от хронического простатита (неинфекционный) в клинике САНОС, железа дренирована – но улучшений с потенцией я не почувствовал.
Был на приеме у эндокринолога – поставили диагнозы: гипоталамический синдром, гипогонадизм, субклинический гипотиреоз, дислипидемия, гипоплазия щитовидной железы (масса 7,7 гр.), гипоплазия обоих яичек (масса правого яичка 12,3 гр., масса левого яичка 12,6 гр.)
Эндокринолог прописала: эутирокс – 50 мкг/сутки, аргинин 500 мг*3 р/д.
Я лечился месяц, но улучшений никаких не заметил. Подскажите, пожалуйста, может какое-то другое лечение надо прописать?
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Владимир! Причина всех Ваших проблем с либидо и потенции - эндокринологическая. Вам надо лечиться не у андролога, а у эндокринолога. Обсудите неэффективность лечения с Вашим лечащим врачом. Удачи.
Прямая специальность
Ванян Егор Ваникович. Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
У Вас эндокринологическая патология, лечитесь у эндокринолога.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Немного противоречивые анализы на гормоны: при повышенном уровне общего тестостерона, сниженном уровне свободного тестстерона и нормальном уровне ГСПГ - повышенный уровень ЛГ (скорее все анализы выполнялись в лаборатории Invitro). Повторите анализ на гормоны в другой лаборатории.

И вообще, Вы то-то напутали с цифрами: Тобщ./ГСПГ должен быть 75%, а у Вас откуда-то 650 пмоль/л (?).

Разберитесь сначала с анализами...