ХЛАМИДИОЗ, АДНЕКСИД

№161722 Хламидиоз, аднексид
Екатерина Жен., 25 лет. г. Курган
Помогите, я в отчаянии. Мне 25 лет. Впервые сдала анализа на ЗППП. И теперь на протяжении 6 месяцев лечусь в кожно-венерологическом диспансере от хламидиоза и уреаплазмоза. К тому же есть ЦМВ 4,2 РЕ/мл. На хламидии сдавала кровь методом ИФА, обнаружили антитела, титр 1:20. При этом делала соскоб методом ПЦР, ничего кроме уреаплазм не выявили. К тому же у меня аднексид, и начался спаечный процесс, лейкоцитоз, эрозия шейки матки (хронический пиелонефрит, цистит). Беременностей не было. После 2 месяцев лечения, опять сдала кровь, титр 1:40. в соскобе опять ничего не выявили.(Лечилась: Циклоферон, дазолик, вильпрафен, гексикон, гентамицин, спирамицин, ванночки с хлоргексидином, свечи виферон-2 ректально, бион-3, неовир, флуконазол тампоны с эритромициновой мазью, иммунал, тройчатка эвалар, регулон, переливание крови с кальцием глюконат, хилак-форте и др.) У меня единственный половой партнер. Никаких других связей не было. Он прошел 2 платные клиники и диспансер. Сдавал кровь методом ИФА, ПИФ, мазки методом ПЦР, ничего не нашли. Мой врач говорит, что его надо лечить, а в этом же диспансере его врач говорит, что лечить не надо. Хожу по разным врачам, и все говорят разное, и каждый выписывает свое лечение. Я запуталась, устала себя гробить антибиотиками. Улучшений никаких нет. Половые контакты с мужем без презерватива после лечения были.
Ответе, пожалуйста, на вопросы:
1. Каким анализам верить?
2. Мне сказали, что инфекция при воспалении в организме может дать положительный результат, когда сдаешь кровь. Правда ли это?
3. Стоит ли лечить мужа?
4. Смогу ли я забеременеть и родить?
5. Какие осложнения могут быть, если я брошу лечение и попробую забеременеть, или все-таки идти до конца и продолжать лечиться?
6. Сейчас опять назначили Циклоферон, свечи гексикон, и спарфло. Поможет ли мне это?
Помогите мне разобраться, Спасибо.
Прямая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Екатерина, диагноз по анализу крови методом ИФА не достоверен, тем более титры невысокие. Более достоверен метод ПЦР. Мужа, если его анализы отрицательные лечить не нужно. Уреаплазменная инфекция, если у Вас нет жалоб и в посеве количество микроорганизмов менее 10 в 4 степени, можно не лечить. По поводу беременности лучше проконсультироваться с гинекологом.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Я уже Вам ответил на этот вопрос.
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Екатерина!

1. Клиническим значением обладает методо ПЦР.

2. Да.

3. При обнаружении инфекции, передающейся половым путем должны лечиться оба половых партнера. Во время лечения и до получения отрицательных контрольных результатов не рекомендуется жить половой жизнью.

4. У женщин при воспалительных заболеваниях гениталий уреаплазмы часто обнаруживаются во влагалище и шейке матки, может служить причиной бесплодия и выкидышей.

5. Надо лечиться. см. п.4. Тем более, если планируете беременность.

6. Заочно лечение не комментируется.

Удачи.
Прямая специальность
Ванян Егор Ваникович. Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Этот вопрос уже был.