ХР. ПИЕЛОНЕФРИТ В ФАЗЕ СТОЙКОЙ КЛИНИКО-ЛАБОРАТОРНОЙ РЕМИССИИ.

№516224 Хр. пиелонефрит в фазе стойкой клинико-лабораторной ремиссии.
Александр Муж., 23 лет. Россия Омск
Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: В стационаре поставили диагноз уролитиаз.камни обеих почек. Хр. пиелонефрит в фазе стойкой клинико-лабораторной ремиссии. Функция почек сохранена! Что значит в фазе стойкой ремиссии? Серьезная ли это болезнь? Заранее спасибо!
Прямая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Значит, что обострения нет, давно не было и в ближайшее время не предвидится. Болезнь серьезная, в случае частых обострений.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Ремиссия - это отсутствие обострения. Стойкая ремиссия - это длительное отсутствие обострения. Что пиелонефрит, что уролитиаз - это серьезные заболевания с которыми следует регулярно наблюдаться у уролога.