РЕПРОДУКТИВНАЯ ФУНКЦИЯ

№1058244 Репродуктивная функция
Наталья Жен., 32 лет. Россия Екатеринбург
Здравствуйте! Муж занимается спортом несколько лет. По анализам на гормоны был снижен тестостерон и повышены какие-то женские гормоны немного. Для лучшего роста мышц постоянно пьёт уже давно много всяких спортивных БАДов, уролог назначил клостилбегит, пил по какой-то схеме. До этого колол тестостерон спортивный, уколы в живот. После отмены клостилбегита пропала потенция. Повысился пролактин, назначен достигнем по схеме так же и отменили клостилбегит . Назначена Верона,но от неё спустя 1,5 месяца нет. Вопрос: планируем второго ребёнка, но меня смущает то что нет эрекции, полового влечения. Во время секса все нормально, но влечения сексуального и желания нет у мужа. Понимаю что нужно сдавать спермограмму, но все же, есть шанс забеременеть при низкой потенции? Влияет ли это на качество спермы? Спасибо
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Потенция и возможность беременности-совсем разные вещи.  Вы правильно понимаете, у мужчин. говорить о возможности зачатия, без спермограммы и МАР-теста-совершенно невозможно. Ну, то есть СОВСЕМ НЕВОЗМОЖНО. А вот прием подобных препаратов,  может привести и к необратимой импотенции и бесплодию и массе других проблем.
Другая специальность
Олег Эдуардович. Сексолог, психолог, психотерапевт
Сексолог, психолог, психотерапевт
Непосредственно - нет, Наталья! https://vk.com/sexolog69
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Нужно выполнить спермограмму с МАР-тестом