КРОВЬ В СПЕРМЕ

№442005 Кровь в сперме
Наталья Жен., 33 лет. Россия Челябинск
Здравствуйте! Моему мужу 27 лет. 3 раза с периодичностью в 4-5 месяцев сперма преобретает равномерный коричневый цвет (не темный), сгустков крови нет, и ярко красных примесей нет. Болей и других неприятных ощущений при мочеиспускании и во время полового акта нет. Половая жизнь регулярна. В 15 лет был эпедидимит, была операция, детородная функция сохранена. Сдали спермограмму(сдавали, когда не было крови в сперме, был обычный цвет). Результат: кол-во 3,5мл, вязкость 0,1см, время разжижения 20мин, pH 7.7-7.9, концентрация 40млн/мл, общее кол-во 140 млн/мл, кат.D 30%, кат.С 12%, кат.В 25%, кат.А 33%, оценка подвижности: кат.С < 20%, катD >20%, кат.А+В >50%? кат А > 25%, норм.формы спермат. 72%, юные формы 2%, клетки спематогенеза 2%, дегенератив.формы 24%. жизнеспособность 71%, лейкоциты 1-3млн/мл, эритроциты единичные, эпителий единич.,лецитин.зерна ++, кристаллы спермина +, микрофлора отсут., агглютация отсут., агрегация отсут., MAR-тест 4%.
Скажите, пожалуйста, отчего может быть кровь в сперме? Может ли это быть результатом перенесенного в 15 лет заболевания? Результаты спермограммы в норме или есть какие-то нарушения? Может спермограмму нужно сдать, когда в сперме снова обнаружим кровь? Я очень переживаю, т.к. мы хотим ребеночка, подскажите, лучше пока повременить с зачатием, узнать причину крови с сперме и пролечиться, и потом думать о потомстве? Заранее благодарю за помощь!
Прямая специальность
Махмудов Яков Яковлевич. уролог/андролог/УЗИ/нейроуролог
уролог/андролог/УЗИ/нейроуролог
1 или 3 млн. в мл? Кровь может быть следствием воспалительного процесса.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Если лейкоцитов 3млн.,это указывает на воспаление,источник которого нужно найти.