КРОВЬ В СПЕРМЕ

№145168 кровь в сперме
сергей Муж., 25 лет. россия серпухов
здраствуйте!!! у меня уже как 2 месяца сперма бурого цвета,примесь крови, иногда не бываети, ни чего не болит,что это может быть???
Прямая специальность
Ванян Егор Ваникович. Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Выполните спермограмму и обращайтесь очно к урологу. Наиболее вероятная причина - воспаление семенных пузырьков. Удачи
Прямая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Сергей, кровь в сперме может быть причиной многих серьезных заболеваний. Срочно обратитесь к урологу.
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Сергей! Примесь крови в сперме (гемоспермия) – это очень серьезный симптом, который требует тщательного обследования. Гемоспермия чаще всего встречается при воспалительных заболеваниях семенных пузырьков (везикулит). Вам надо сдать спермограмму, анализы на урогенитальную инфекцию (хламидии, уреаплазмы, микоплазмы, гарднереллы, трихомонады, кандиды), сделать УЗИ (мочевого пузыря, предстательной железы, семенных пузырьков, органов мошонки), посев секрета простаты на флору и чувствительность к антибиотикам. Также необходимо провести непосредственный осмотр. После этого можно будет определиться с дальнейшей тактикой. Удачи.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Примесь крови в сперме может быть обусловлена многими причинами. Наиболее частые причины в Вашем возрасте - воспалительные заболевания половых путей и прием некоторых препаратов. Вам следует обратиться к урологу для осмотра и обследования.