ТРАВМА ПРОСТАТЫ, ВЛЕЧЕНИЕ, ПОТЕНЦИЯ

№925271 Травма простаты, влечение, потенция
Олег Муж., 23 лет. Россия Копейск
Зарегистрированный пользователь
28.06.2016 16:56
Здравствуйте.
Помогите разобраться, что со мной произошло.
После грубого пальцевого осмотра у уролога началось воспаление простаты (острый простатит). Возможно, это было травмирование, не знаю. Сразу после этого исчезло половое влечение. Лечили воспаление в больнице капельницами. Выписали. Половая функция не восстановилась.
Скажите пожалуйста, возможна ли полная потеря потенции, влечения и либидо после перенесенной травмы простаты (с последующим воспалением)?
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
Рейтинг. Константин Валерьевич Головченко
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
А в связи с чем Вы изначально обратились к урологу? Почему было произведено пальцевое ректальное исследование?
Время создания: 28 Июня 2016 21:17
Оценок: 0
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
Рейтинг. Радевич Игорь Тадеушевич
сексопатолог-андролог,психиатр
Травма простаты была маловероятной. Иногда массаж простаты способен обострить течение хр. простатита. Сексуальную сферу возможно восстановить. Рекомендую обратиться к сексологу (андрологу)
Время создания: 29 Июня 2016 08:57
Оценок: 0
Прямая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
Рейтинг. Марат Шаипов
врач онкоуролог, андролог
Нет это невозможно.
Пересдайте гормоны до 10.00 - УТРОМ!
Нарушения с потенцией возможно связаны не с простатитом.
Время создания: 06 Июля 2016 07:29
Оценок: 0
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Рейтинг. Сергей Евгеньевич Агеев
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Вредных последствий полового воздержания никогда не наблюдал ни один специалист. Задержка семени в организме мужчины не может быть вредной, так как семя не является экскретом, или отходом жизнедеятельности организма, таким как например, кал.
"Клинические наблюдения показывают, что половое воздержание до 20-22 лет при соответствующем умственном отвлечении не сопряжено болезненными явлениями. Этот факт имеет тем большее значение, если учесть, как важно с точки зрения сохранения физических и духовных сил организма половое воздержание до периода полной возмужалости.

Если в детские или ранние юношеские годы человек получает неправильное половое воспитание, способствующее преждевременному развитию половых инстинктов, то ему в дальнейшем трудно бороться с повышенной сексуальностью и отказаться от удовлетворения половых потребностей.
Это нередко ведет к онанизму с его вредными последствиями, чреватому преждевременным функциональным истощением половых центров. Жалобы на половое бессилие на почве воздержания, с которыми обращаются некоторые больные, обычно связаны с предшествовавшим онанизмом или врожденной половой недостаточностью.

Продолжительное половое воздержание с течением времени вызывает уменьшение выработки семени, а также либидогенных веществ. Воздержание ведет к уменьшению количества эякулята на почве покоя и бездеятельности половых органов. При нормальной половой жизни количество эякулята быстро увеличивается.
У людей, живших регулярной половой жизнью, наблюдается иногда после длительного воздержания некоторое понижение полового влечения и ослабление потенции; оно является, однако, временным.
После возобновления сношений половые железы снова начинают нормально функционировать, и потенция восстанавливается.

Анализ шести с половиной тысяч историй болезни больных импотенцией показал, что у части больных импотенция возникла в результате половых излишеств, но ни у одного больного она не возникала вследствие полового воздержания.
Половое воздержание не является этиологическим фактором, вызывающим половые расстройства.

Ни отечественные, ни зарубежные сексологи не приводят примеров какого-либо общего заболевания от длительного полового воздержания.

Л.Я. Якобзон, основоположник отечественной сексологии, утверждал о половом воздержании : вред его не доказан, но польза его несомненна. Л.Я. Якобзон произвёл специальный анкетный опрос двухсот семи крупнейших отечественных и зарубежных учёных о вреде полового воздержания, и все они ответили, что половое воздержание- безвредно.

На безвредность полового воздержания указывали крупнейшие отечественные психиатры: В.М. Бехтерев и В.П. Осипов.

Немецкий психиатр Франц Мешеде не встречал ни одного случая, когда половое воздержание стало бы причиной психического или нервного заболевания в течение своей сорока семи летней врачебной деятельности.

И.М. Порудоминский , один из основателей кожно-венерологических диспансеров в СССР, (занимался в том числе и вопросами лечения половых расстройств у мужчин) и видный советсткий сексолог Л.Я. Мильман также пишут о безвредности полового воздержания.
Время создания: 07 Мая 2020 20:06
Оценок: 0
Мнение зала, форум (19)
Похожие вопросы, темы (10)
Олег | (Муж., 32 лет, Екатеринбург, Россия) | 29.06.2016 09:21
Изначально обратился к урологу, чтобы проверить, есть ли простатит (были подозрения). После пальцевого исследования УЗИ показало увеличенную отечную простату. Лежал в больнице с болями и температурой. До пальпации ничего не болело и не воспалялось. С потенцией было все нормально.
Сейчас простата не увеличена и не отечна. Потенции нет. Нарушен гормональный баланс. Может быть произошли необратимые рубцовые изменения?
Но, насколько я знаю, простатит не влияет на потенцию и эрекцию.
   
Простатит может опосредованно влиять на эрекцию.
      
Опишите результаты гормональных исследований.
      
Олег | (Муж., 32 лет, Екатеринбург, Россия) | 29.06.2016 09:28
ПРОЛАКТИН. N мужчины - 57-470 мМЕ/л. Результат - 603,40 мМЕ/л
ЛГ (лютеинизирующ. гормон). N мужчины - 1,6-8,7 МЕ/л. Результат - 4,30
ЭСТРАДИОЛ. N мужчины - менее 220 нмоль/л. Результат - 366,80 нмоль/л
ТЕСТОСТЕРОН. N мужчины - 8-35 нмоль/л. Результат - 3,67 нмоль/л

Хочу добавить, что во время пальцевого ректального исследования почувствовал давящую боль.
   
В какое время сдавали анализ крови на гормоны?
      
Олег | (Муж., 32 лет, Екатеринбург, Россия) | 29.06.2016 15:03
10 июня 2016 года сдавал анализы на гормоны.
Воспаление простаты было в сентябре 2015 года. С этого времени отсутствует потенция.
Визит к врачу откладывал, думая, что все восстановится.
   
Имею ввиду время, в 8 утра, в 9 утра или позже?
      
Олег | (Муж., 32 лет, Екатеринбург, Россия) | 29.06.2016 19:07
Позже. В 13:00 где-то
   
Если сдавали анализ в 13:00, то его результат абсолютно недостоверный! Можете забыть про этот результат. Выполните анализ крови на гормоны повторно: самое идеальное время для сдачи анализа на половые гормоны с 7:30 до 9:00 утра.
      
Повышенный пролактин, эстрадиол и сниженный тестостерон вероятнее всего и есть причина ваших сексуальных расстройств. Обратитесь на прием к сексологу(андрологу)
      
Олег | (Муж., 32 лет, Екатеринбург, Россия) | 29.06.2016 09:37
Был у андролога, он посылает к эндокринологу с результатами анализов.
Я читал, что травма простаты и рубцовые изменения могут вызвать гормональные нарушения и полную потерю потенции. Во время поллюций выход семенной жидкости либо не происходит, либо ее мало.
Читал, что:
«У отдельных больных на месте предстательной железы определяется плотный рубец. В результате атрофии и рубцового перерождения предстательной железы у больных после травмы развиваются расстройства половой функции: боль во время эякуляции, уменьшение объема эякулята или его отсутствие, олигозооспермия, снижение или отсутствие потенции. Прогноз в таких случаях неблагоприятный.»
   
Где Вы такое прочитали?
      
Олег | (Муж., 32 лет, Екатеринбург, Россия) | 29.06.2016 14:49
Здесь: http://meduniver.com/Medical/profilaktika/676.html
«Травма может возникнуть при грубом систематическом бужировании мочеиспускательного канала, трансректальном обследовании (пальпации) или массаже предстательной железы.»
И здесь: http://prostatu.ru/prostatit/rubcy-na-prostate.html
«Велико значение предстательной железы и в гормональном балансе мужского организма.Недавно ученые выдвинули теорию о том, что предстательная железа занимается не только регулировкой вырабатывания тестостерона, но и сама производит его.»
   
С 1 утверждением согласен. 2 утверждение - весьма далеко от истины.
      
Андролог должен разбираться в этих анализах. Ищите другого, или сексопатолога. Пальцевым исследованием простаты не возможно вызвать изменения приведенные вами в цитатах из сомнительных источников.
      
Олег | (Муж., 32 лет, Екатеринбург, Россия) | 29.06.2016 16:38
Половую жизнь я еще не начинал.
Не хотелось бы отказываться от нее в молодом возрасте, еще не начав.

Обратился к урологу с подозрением, что у меня застойный простатит (из-за плохого образа жизни), хотя с потенцией и влечением все было нормально. Врач провел пальцевое исследование, подтвердил диагноз, не взяв анализ секрета простаты и не выполнив ТРУЗИ. Сказал, что простата «большая». Назначил простакор и еще несколько лекарств. Потом отправил на УЗИ. УЗИ выполнил другой врач. Результаты:
Предстательная железа: размеры 33x29x41мм
Капсула сохранена, увеличена, отечна
Эхогенность: пониженная
Эхоструктура: однородная
Заключение: УЗ признаки отека предстательной железы

Потом повысилась температура, начались боли в промежности. Не мог мочиться и опорожняться. Попал в больницу. Вначале делали уколы. Сдал общий анализ мочи. Температура стала очень высокой, я не мог спать. Появились резкие и очень сильные боли в самом низу в промежности. Когда лежал в постели произошло семяизвержение беспричинно. Потом лечили капельницами. Говорили, что гной.
Врач, который лечил, сказал, что моча отличная, простатита не было, а было «незначительное воспаление».

Сейчас объем простаты 15,6.
Потенции и влечения нет совсем.
Поллюции короткие. Во время поллюций выход семенной жидкости либо не происходит, либо ее мало. Почему?
   
Если есть поллюции, значит и влечение должно быть. Поллюции - это нормальное физиологическое явление. Поллюции являются признаком НОРМАЛЬНОЙ половой функции. Объем спермы при поллюции - величина непостоянная и трудно определяемая. Ключевая фраза - "Половую жизнь я еще не начинал."
      
Олег | (Муж., 32 лет, Екатеринбург, Россия) | 02.07.2016 09:50
Почему эта фраза «ключевая»? Скажите, пожалуйста, что Вы имели в виду.
   
Потому что все те проблемы, которые описаны выше, не имеют значения, пока нет реальной половой жизни. Все эти проблемы носят надуманный характер.
      
Автор вопроса отключил опцию "Мнение зала, форум" и поэтому оставлять здесь сообщения могут только консультанты и автор вопроса (если он был зарегистрирован)
Дата Похожий вопрос Активность
17.01.2014
19:22
Василий :: Андрология и урология / Андролог
Ответов: 4
Сообщений: 0
14.10.2011
22:51
Дмитрий :: Андрология и урология / Андролог
Ответов: 2
Сообщений: 2
31.05.2012
15:28
Мария :: Андрология и урология / Андролог
Ответов: 4
Сообщений: 0
18.10.2011
19:46
сергей :: Андрология и урология / Андролог
Ответов: 3
Сообщений: 0
31.07.2011
11:24
Иван :: Андрология и урология / Андролог
Ответов: 3
Сообщений: 0
05.04.2011
11:53
Алексей :: Андрология и урология / Андролог
Ответов: 3
Сообщений: 0
01.09.2009
11:50
Петр :: Андрология и урология / Андролог
Ответов: 3
Сообщений: 0
16.12.2011
10:15
Артур :: Андрология и урология / Андролог
Ответов: 3
Сообщений: 0
15.02.2012
21:23
Никита :: Андрология и урология / Андролог
Ответов: 3
Сообщений: 0
13.10.2011
23:43
Юрий :: Андрология и урология / Андролог
Ответов: 3
Сообщений: 0