ЗА ПОСЛЕНИЙ ГОД ОЧЕНЬ СНИЗИЛАСЬ ПОТЕНЦИЯ, УХУДШИЛАСЬ ЭРЕКЦИЯ ДО НЕВОЗМОЖНОСТИ ВВЕДЕНИЯ.

№564925 За послений год очень снизилась потенция, ухудшилась эрекция до невозможности введения.
Олег Муж., 33 лет. Ессентуки
Около года назад заметил ухудшение мочеиспускания, ослабление эрекции и снижение ее частоты. Обратился к урологу. Провели УЗИ, взяли сок простаты, кровь, мочу. Результат простата в норме, почки в норме, мочевой пузырь и мочеточники в норме, надпочечники без паталогии, остаточная моча 70мл., общий анализ крови все показатели в пределах нормы, моча все показатели в пределах нормы, анализ сока простаты - выявил кандиду. Прошел курс витаминов, дефлюкан, массаж простаты 10 сеансов, лазеротерапия - 10 сеансов, повторный анализ сока простаты показал отсутствие кандиды. Врач сказал что я здоров. Прошел год, эректильная функция практически сошла на нет, эрекция возникает крайне редко (не чаще 1раза в 10-12 дней), но даже тогда в 50% случаев недостаточна для введения. Сейчас обратился к другому врачу урологу, снова сделал анализы. общий анализ мочи и крови - все показатели в норме. УЗИ - все параметры (почки, надпочечники, мочеточники, мочевой пузырь, простата) в пределах нормы, остаточная моча 57мл., взяли соскоб на скрытые инфекции (10 пунктов) - результат по всем отрицательный (не обнаружено). В настоящее время беспокоит прерывистая струя при мочеиспускании (будто низ мочевого пузыря спазмом сводит и струя прекращается) и проблемы с потенцией (практическая невозможность проведения акта. Что делать, какие еще анализы и исследования могут понадобиться? Спасибо за ответ.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Сдайте кровь на тестостерон и пройдите узи полового члена с сосудистым исследованием.Кроме того,если ваш доктор уверен,что с простатой все в порядке,нужно исключать мочекаменную болезнь ,а именно камень мочевого пузыря и возможно понадобится консультация нейроуролога.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
В этой ситуации следует, прежде всего, выполнить комплексное уродинамическое исследование и допплерографию сосудов полового члена.
Прямая специальность
Алиев Роман Тофикович. заведующий андрологическим центром Алтайского края, доктор медицинских наук, профессор
заведующий андрологическим центром Алтайского края, доктор медицинских наук, профессор
Вам следует сдать кровь на уровень тестостерона, УЗДГ сосудов полового члена.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Потенция — способность организма к половому акту. Чаще нарушение потенции происходят из-за отсутствия или недостаточно качественной Эрекции.
Эрекция — увеличение объёма полового члена и его отвердение в результате наполнения кровью полостей пещеристых тел.
Нарушения Потенции (эрекции) - не являются самостоятельным заболеванием, а , скорее, диагностическим симптомом.
Нарушение половой функции может сигнализировать о более серьезных проблемах со здоровьем, требующих не только повышения потенции.

К основным причинам нарушений эрекции (потенции) относятся:
- чаще всего психологические нарушения (стрессовые ситуации, депрессии, боязнь неудачи сексуального характера, конфликтные взаимоотношения с партнёршей и пр) - ,
- неврологические расстройства (инсульт, рассеянной склероз или болезнь Паркинсона и пр);
- проблемы с эндокринной системой (низкий уровень тестостерона),
- простатит,
- сердечно-сосудистые нарушения,
- анатомические дефекты .

В большинстве случаев импотенция или эректильная дисфункция развивается по причине воздействия комплекса указанных факторов. http://www.proandro.ru/diseases/87-breach-erection

Необходимо выявить причины и устранить их.
Лучение у андролога , психотерапевта

Независимо от возраста мужчины, Современная медицина располагает
- целым арсеналом препаратов как для заместительной гормональной терапии, так и для стимуляции выработки организмом собственных гормонов http://www.proandro.ru/andrology ;
- методами лечения простатита и других урологических заболеваний, которые в большинстве случаев являются причиной сниженного влечения http://www.proandro.ru/urology ;
- психотерапевтическими методами http://www.proandro.ru/psihology , если выяснится, что нет органической патологии и нарушения имеют только психогенные причины.